Через тернии - к звёздам. На Центральном стадионе состоялся традиционный Турнир по футболу среди дворовых команд памяти легендарного тренера Александра Гурова. За 14 лет существования соревнований показать себя в игре смогли более трёх тысяч парней. Многим турнир дал путёвку в профессиональную спортивную жизнь.

 

В 14-м турнире по футболу среди дворовых команд памяти легендарного тренера Александра Гурова за призовые места сражались 8 сборных в возрасте до 18 лет.

"Стёпа, с ним, с ним, Коля, хорошо!"

Александр Гуров, занимавший в своё время пост старшего тренера футбольного клуба "Металлург", ушёл из жизни 14 лет назад на 52-м году жизни.

Татьяна Гурова, вдова тренера по футболу Александра Гурова

"Это память, 14-й год не зря же делает МГСд  этот турнир по мини-футболу. Значит, его любили, любили его дети, любили его сотрудники, а он любил работу. Вот и память большая. Для меня это - праздник, можно сказать".

Виктор Серов, тренер команды "Орлёнок"

"Я вспоминаю его - какой воли и силы был человек. И педагог настоящий. Очень много у него ребятишек, которые вышли на уровень, вот играют в "Металлурге", в нашей основной команде, играли и по всей России".

"Шире!"

Виктор Александрович - тренер более чем с полоувековым стажем, на турнир дворовых команд выставил юных футболистов 14-ти лет, в их числе, кстати, были и две девочки. Хоть до финала его ребята не дошли, тренер с азартом наблюдает за поединком лидеров.

"Один, один, Сань, останься, пойдёт!"

 

"Пойдёт, хорошо, Вася, хорошо, молодец".

 

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Простые пацаны дворовые кроме того, что мяч гоняют у себя возле домов своих, мы для них такой турнир делаем, и финал у них проходит на настоящем Центральном стадионе. 100 человек в этом году".

 

"Вот, вот, вот, правый есть, грузи, Вася, есть".

"Браво!"

 

 

Василий Хабаров, помощник депутата МГС О. Ширяева

"Это реально самый старый турнир в Магнитогорске, самый массовый, мы тут статистику посмотрели.

Больше 2,5 тысяч человек прошло через турнир и многим ребятам дало путёвку в жизнь".

Четвёртое место в турнире заняла команда "Барс", третье - ребята из 138-го микрорайона. Матч за главный переходящий кубок турнира между командами "Ягуары" и "137-й микрорайон" выдался жарким.

 

"С ним, с ним, ай"

 

Евгений Невзоров, тренер команды "137 микрорайон"

"Команда помастреровитее - "Жёлтые", но нам на данный момень везёт пока.

- Что нужно сделать?

- Сейчас подсядем пониже в оборону, чтобы не дать сопернику забить нам 2 гола. 3:1 ведём".

Команда 137-го микрорайона в турнире памяти Александра Гурова участвует 3-й год подряд. В 2019-м взяла бронзу. На этот раз фортуна была целиком и полностью на их стороне. Впрочем, вратать команды уверен, дело не только в везении. Он, кстати, вчера отметил свой 14-й день рождения. Победа в символичном по счёту футбольном турнире оказалась как нельзя кстати.

Егор Кугенев, вратарь команды "137 микрорайон"

"Слаженная работа команды, хорошо понимали друг друга на поле, всё делали правильно, всегда открывались, подсказывали друг другу и не сдавались никогда".

Участникам финала вручили памятные вымпелы. Лучший защитник, нападающий и вратарь последнего дня соревнований удостоились персональных наградных статуэток. Призёры получили трудовые медали и новенькие мячи для дальнейших тренировок, а команда победитель помимо всего прочего унесла с собой вкусный сладкий подарок .

 

"Металлург - чемпион!"

 

(1 Голосовать)
Прочитано 7399 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».