Юные хоккеисты скрестили клюшки. В посёлке Железнодорожников состоялся первый в этом сезоне турнир по хоккею с шайбой  среди дворовых команд на призы "Левобережья". Соревнования посвятили памяти патриарха магнитогорского хоккея Глеба Викторовича Лукина. Как разворачивались события на льду "Гайдар-Арены"? Наблюдала наша съёмочная группа.

 

Ледовую площадку на 12-м участке залили одной из первых. Сегодня она готова к приёму посетителей и проведению соревнований. Первый турнир, который открывает новый сезон, посвятили памяти Глеба Викторовича Лукина - почётного гражданина Магнитогорска, для которого развитие хоккея стало делом всей его жизни.

Олег Лукин, сын Г.В. Лукина

"Вся жизнь была посвящена организации и проведению детских и взрослых соревнований. Всё делалось для того, чтобы вложить душу, знания и умения. Надеюсь, будет продолжаться на таком же уровне, как он хотел и старался. Не первый год проводится турнир. Спасибо огромное всем. Надеюсь, что и для ребят этот турнир принесёт большую пользу".

Сын Глеба Викторовича Олег Лукин - председатель Ассоциации волейбола Урала и почётный гость турнира. По традиции перед началом соревнований прошла официальная часть - организаторы и гости турнира поприветствовали участников. А самый юный хоккеист под гимн Магнитогорска поднял флаг. Вспомнили трагедию на шахте в Кузбассе. Память погибших горняков почтили минутой молчания. После официального открытия турнира началась игра. На лёд вышли команды "Цементник и "Пересвет". Хоккеисты в сине-белых майках - новички. Они представляют сборную Магнитогорской епархии. Священник Фёдор Терещенко болеет за своих.

Фёдор Терещенко, священник, руководитель отдела по делам молодёжи Магнитогорской епархии

"Вот надел специальную майку, чтобы поддержать ребят. Перед тем, как прийти, я служил в храме, мы провели молебен. Посмотрим, как будем играть".

Игра на льду выдалась жаркой. Однако уже в первом периоде "Цементник" по числу заброшенных шайб уступил команде "Пересвет".

Данил Курц, защитник команды "Цементник"

"Первый турнир прошёл не хорошо. Может плохо размялись. Рассчитываем на первое место. Было бы хорошо". 

В турнире по хоккею приняли участие четыре дворовые команды. В результате ледовых баталий победу одержали "Дворовые волчата". Второе место заняла команда "Пересвет". "Гайдаровец" и "Цементник" разделили третье и четвертое места соответственно.

(1 Голосовать)
Прочитано 4712 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».