Во Дворце спорта имени Ивана Ромазана прошли Открытые областные соревнования памяти основателя художественной гимнастики в Магнитогорске Раисы Шуваловой. В этом году они проводились в 19-й раз. Продолжит Юлия Никифорова.

 

Развитие художественной гимнастики в городе металлургов - дело, старт которому дала Раиса Ильинична Шувалова, достойно продолжили её последователи, начиная с Аллы Семёновны Шилихиной, затем -  следующих поколений магнитогорских тренеров.Только в детско-юношеской школе № 3 работает 12 тренеров по художеситвенной гимнастике. В настоящее время в Магнитогорске этим необыкновенно красивым, истинно женственным видом спорта занимается около двух тысяч девочек. Популярность художественной гимнастики в нашем городе растёт год от года.

"Братья по судьбе, братья по огню, братья по горячим делам...".

Девятнадцатые областные соревнования памяти Раисы Шуваловой собрали во дворце спорта имени Ивана Ромазана около трёхсот пятидесяти участниц из Магнитогорска, Челябинска, Уфы, Каменска-Уральского, Нижнего Тагила и даже Москвы.

Выступлением московской спорсменки - члена юношеской сборной России по художественной гимнастике Полины Кукушкиной - любовались все, и тренеры, и сами участницы соревнований. Состязания для всех без исключения гимнасток - это особый праздник, возможность проявить себя.

 

Василина Разенкова, кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике, г. Магнитогорск

"Безумно нравится выступать - это такой адреналин. Это очень интересно. Сейчас уже КМС. Надеюсь, что добьюсь мастера".

Кристина Бачурина, кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике, г. Магнитогорск

"Мы с девочками в групповых упражнениях выступаем. Поставили себе цель и пытаемся её добиться".

Соревнования памяти Шуваловой проходили под патронатом депутата Законодательного собрания Челябинской области Лены Колесниковой. К большой радости тренеров уже около шести лет депутат помогает им в организации соревнований по художественной гимнастике.

Ирина Козлова, заместитель главного судьи областных соревнований по художественной гимнастике памяти Р.И. Шуваловой

"Лена Колесникова нам очень также помогла в организации этого трунира. Она нам предоставила наградную продукцию - медали, грамоты благодаря ей.

Не первый год мы с ней сотрудничаем. На одном турнире она нам предоставила призы всем тренерам. Тренеры были очень довольны. Ну а сейчас гимнастки будут довольны. Спасибо ей большое".

Сама Лена Рафиковна уверена, что вклад сил и энергии в развитие детского спорта  - это забота о генофонде и будущем нашей страны.

 

Лена Колесникова, депутат Законодательного собрания Челябинской области

"Я поддерживаю не только художественную гимнастику. В своей деятельности я уделяю внимание детскому спорту в общем как профессиональному, так и дворовому спорту.

Я считаю, что в наше советское время, когда дворовый спорт был развит, мы получили здоровое поколение. Мне бы очень хотелось, чтобы такое же здоровое поклонение росло и сейчас на наших глазах. Поэтому мы открываем новые спортивные площадки, реконструируем старые, покупаем инвентарь, помогаем с призовым фондом".

Гимнастки выступали в двух номинациях - групповой и индивидультной. Призы и подарки были подготовлены для всех возрастных категорий. Участники, родители, тренеры были в восторге от организации соревнований, условиий, созданных во Дворце спорта имени Ивана Ромазана. Девятнадцатые соревнования памяти Раисы Шуваловой стали настоящим праздником художественной гимнастики.

 

(0 голосов)
Прочитано 10128 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».