Стартовал четырнадцатый сезон Континентальной хоккейной лиги. 1 сентября состоялся матч за Кубок открытия, в котором встретились финалисты прошлого чемпионата - "Авангард" обыграл ЦСКА со счётом 4:0. В четверг в борьбу вступили ещё 14 команд. А магнитогорский "Металлург" свой первый матч сыграет в пятницу с "Автомобилистом". На заключительной домашней тренировке перед вылетом в Екатеринбург побывал наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

Десять матчей, шесть побед, 30 заброшенных шайб и 25 пропущенных - таков игровой итог августа для магнитогорской команды. Сформировано ярко выраженное ударное звено, продолжаются поиски других эффективно работающих сочетаний.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Довольно приличный объём работы мы выполнили. Что запланировали, то сделали. Сейчас начинается сезон, мы готовились к этому полтора месяца. Время проводить официальные игры".

Егор Яковлев, капитан команды "Металлург"

"Я считаю, мы хорошо готовы. Провели хорошие сборы и в достаточно неплохой форме находимся. Что хотели, то и получаем сейчас".

Накануне старта нового сезона "Металлург" совершил один из самых громких обменов минувшего лета - в Балашиху отправился Николай Прохоркин, а в Магнитку перебрался свежеиспечённый обладатель Кубка Гагарина Денис Зернов.

Денис Зернов, нападающий команды "Металлург"

"Очень рад оказаться здесь. Хорошая команда, классный коллектив, всё нравится... Первая тренировка тяжёлая была, со второй-третьей уже начал привыкать к партнёрам и к арене. Так что всё нормально".

25-летний нападающий мог оказаться в "Металлурге" ещё три года назад, но тогда его "перехватил" "Авангард". Сейчас Зернов стал взрослее, опытнее, проявил себя, как один из лидеров ТОП-команды, дважды сыграл в финалах плей-офф, завоевал свой первый громкий титул и примерил цвета национальной сборной. Он осознаёт, какие ожидания связывают с его появлением в Магнитке, в том числе - в плане игры на точке вбрасывания.

Денис Зернов, нападающий команды "Металлург"

"На 100% готов и продолжаю тренировать этот компонент на тренировках. Поэтому всё нормально".

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Центральная ось - всё время важнейшая. Это спина, хребет команды. Мы довольны, что совершили обмен. Денис - хороший игрок".

Динамику выступлений "Металлурга" в августе можно назвать положительной. Несмотря на то, что Кубок Чемпионов в Казани завершился с таким же результатом, как и домашний Мемориал Ромазана - третьим местом, содержание игры на турнире в столице Татарстана было более качественным. Три забитые шайбы в среднем за матч - неплохой фундамент для вхождения в сезон. Но две с половиной пропущенные - показатель, который нуждается в улучшении.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Работали много и над атакой, над завершением, и над обороной. Тут, наверное, меньшинство у нас в большей степени пропускало. Над этим тоже работаем".

Егор Яковлев, капитан команды "Металлург"

"У нас собрания были, мы разбирали нашу игру и в обороне, и в меньшинстве. Завтра первая игра, думаю, что всё будет нормально. - Роль капитана насколько эмоций добавляет? - Безусловно, добавляет. Мотивация лишняя. Потому что я - местный воспитанник. И, будучи маленьким парнем, мог только мечтать об этом".

Прямую трансляцию из Екатеринбурга смотрите в нашем эфире в пятницу, 3 сентября, в 18 часов 50 минут. А в воскресенье, 5 сентября, в 15 часов 50 минут мы покажем матч из Нур-Султана - вторым соперником "Металлурга" станет "Барыс".

 

(0 голосов)
Прочитано 5355 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».