Магнитогорский "Металлург" отправился на традиционный альпийский сбор в немецкий Гармиш-Партенкирхен. Но предсезонный лагерь команды стартовал дома ещё в середине июля и проходил в очень интенсивном режиме. Накануне, побывав и на ледовой тренировке, и на "сухих" занятиях в зале, в этом убедился наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

Минувшей весной у менеджеров и тренеров «Металлурга» было много работы. И её результаты получились, пожалуй, самыми плодотворными за последние несколько лет. Нынешний состав, говоря штампами, это отличный сплав хорошего опыта и перспективной молодости.

 

ГЕННАДИЙ ВЕЛИЧКИН|ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ АНО "ХК "МЕТАЛЛУРГ"

За профессиональных игроков волнений и сомнений нет. Все ребята в норме, все готовятся, все абсолютно надёжные, и мы уверены в них. А волнение есть за молодых. Сегодня молодым надо доказать на предсезонке, на контрольных играх, турнирах, которые будут проходить, кто из них лучше и кто из них будет работать в сезоне.

Учитывая то, что в тренировочном лагере почти четыре десятка игроков, для удобства они разделены на две группы. В каждой - вместе со старожилами и молодёжью - занимаются и несколько новобранцев.

 

БРЭНДОН КОЗУН|НАПАДАЮЩИЙ КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Тренировочный лагерь - это всегда тяжело. Это время, когда ты усиленно готовишься к сезону. Мы все устаём, но пока мне нравится то, что происходит...

 

ЭРИК О'ДЕЛЛ|НАПАДАЮЩИЙ КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Здесь всё серьёзнее, чем я привык. Задача команды - выиграть чемпионат. И этот состав вполне способен замахнуться на самые высокие места. Тренировочный лагерь проходит с солидными нагрузками, и, надеюсь, это с лихвой окупится в дальнейшем.

Как бы тяжело ни было, заряженность игроков на хороший результат чувствуется уже сейчас.

 

РОМАН ЛЮБИМОВ|НАПАДАЮЩИЙ КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Ещё больше энтузиазма, больше злости за неудачу в прошлом году. Соскучились по хоккею, многие ребята не виделись всё лето. Сейчас хорошая атмосфера, пришли новые ребята, знакомимся через работу. Всё хорошо.

Грядущий сезон обещает быть не менее сложным, чем предыдущий. Календарь игр для «Металлурга», в сравнении с прошлогодним, стал более щадящим. Впрочем, совсем ненамного.

 

ЙОЗЕФ ЯНДАЧ|ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

В сентябре мы играем 12 матчей, в октябре тоже. Такая же тяжёлая программа. Есть перерывы для турниров сборных команд. И в конце регулярки тоже играем 4-5 игр подряд перед плей-офф. Там ничего не поменялось.

А значит - акцент на силу и выносливость. Новобранец тренерского штаба - чех Мартин Итерски, отвечает за полноценную физическую подготовку. И нагрузку подопечным даёт сверх-серьёзную. Чего стоят хотя бы несколько сетов челночного бега подряд. По окончании этого почти получасового упражнения сил у игроков почти не остаётся. Но главное, по словам тренеров, та динамика результатов, которую ребята показывают уже после первой недели занятий.

 

МАРТИН ИТЕРСКИ|ТРЕНЕР ПО ОФП КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Именно так! Мы видим прогресс в показателях, и это самое важное. Иногда игрок не может полноценно готовиться индивидуально. Наши хоккеисты - профессионалы и стараются даже в отпуске поддерживать форму, но тот прогресс, который дают занятия в группе, заметен и радует нас. Надеюсь, мы продолжим в том же духе, ведь работа ещё далеко не закончена.

24 июля «Металлург» отправился на традиционный альпийский сбор в немецкий Гармиш-Партенкирхен. А к его возвращению главная арена города уже будет ждать своих героев с новым льдом. Который, надеемся, в самом скором времени станет чемпионским.,

 

(0 голосов)
Прочитано 10439 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».