В "Арене Металлург" завершился традиционный предсезонный турнир среди команд Молодёжной хоккейной лиги. Обновлённые "Стальные лисы" достойно показали себя перед родной публикой, одержав три победы на групповом этапе и забросив больше всех шайб. Но в финале хозяева уступили. На одном из матчей турнира побывал наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

 

В дебютном матче магнитогорцы одержали уверенную победу над тольяттинской "Ладьёй" - 4:0. Две шайбы на счету Алексея Сахарова, по разу отличились Андрей Олейников и новобранец команды Эдгар Варагян, ассистентский дубль оформил Андрей Мозякин. И следующий матч, по примеру своего звёздного отца, Мозякин-младший провёл в роли капитана.

 

АНДРЕЙ МОЗЯКИН|НАПАДАЮЩИЙ КОМАНДЫ "СТАЛЬНЫЕ ЛИСЫ"

Тренер доверяет - ставит более высоко. Стараемся. - Насколько чувствуется, в частности, с приходом ребят из ЮХЛ - такой большой лагерь, большое количество - что конкуренция повышается? - Конкуренция всегда была, всегда ты добиваешься места в составе, всегда борьба.

Во встрече с "Сарматами" из Оренбурга хозяева позволили сопернику открыть счёт. Но Матвей Тараканов восстановил равновесие, а затем в дело снова вступили новички. Егор Маркин вывел магнитогорцев вперёд, а Кирилл Галкин, реализовав штрафной бросок, закрепил преимущество. Гости сократили разрыв, но в концовке матча Илья Николаев и Михаил Касалинский довели перевес до приличного - 5:2. Эта победа обеспечила "Лисам" досрочный выход в финал.

Матч против пермской команды "АК-59" получился ещё более результативным. Хотя открыть счёт подопечные Юрия Панова сумели лишь под занавес стартового периода. Самым заметным в этот вечер был состав с участием 17-летнего нападающего Дениса Баранова. Он впервые вышел на лёд с новыми партнёрами и сначала помог забить  Александру Нагаеву. А в дебюте второго игрового отрезка отличился уже сам Баранов, благодаря завидной активности на чужом пятачке - 2:0 .

 

ДЕНИС БАРАНОВ|НАПАДАЮЩИЙ КОМАНДЫ "СТАЛЬНЫЕ ЛИСЫ"

Не играл два матча и успел соскучиться, судя по тому настрою, который был сегодня. - Да, конечно! Пропустил два матча, на третий вышел более настроенный. - Как ощущение от того, что очень много новых партнёров, которых не знаешь практически? - Все парни молодцы! Хорошо играют. Одно удовольствие с ними играть.

Гости не сдались и вскоре сумели сократить разрыв, а в дебюте заключительного периода и вовсе сравняли счёт. Но переломной эта шайба не стала. Всего через 21 секунду "Лисы" снова вышли вперёд - цели достиг точный кистевой бросок защитника Тимура Хайруллина, проводившего эту игру в роли капитана . Под занавес встречи магнитогорцы грамотно "поймали" соперника на контратаке, и точной передачей партнёра эффектно воспользовался Захар Захаров . Однако и это было не всё. На 58 минуте капитан пермяков с блеском реализовал штрафной бросок и вернул своей команде надежду на спасение . Вскоре гости заменили голкипера шестым полевым игроком, однако вновь сделать счёт равным не сумели - броском по пустым воротам "Лисы" подвели итог - 5:3 .

 

ЮРИЙ ПАНОВ|ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "СТАЛЬНЫЕ ЛИСЫ"

Ребята молодцы! Главное, они должны понимать: если они выполняют то, что мы просим, то они играют. Да, бывают ошибки, от этого никто не застрахован. Главное, чтобы они старались и чётко следовали плану на игру.

Свою единственную победу на турнире игроки "АК-59" одержали в заключительный день, в матче за 3 место одолев "Сарматов" в буллитной серии - 5:4. А в главном финале "Лисы" потерпели единственное поражение, в овертайме уступив "Ладье" - 1:2. Следующий этап предсезонной подготовки для магнитогорской молодёжки - турнир в Чебаркуле, куда команда отправится 13 августа.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 10463 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».