Единственный представитель России в команде НХЛ. Жительница Магнитогорска Алиса Кригер приняла участие в конкурсе для болельщиков со всего мира "NHL Fan Skills" и одержала в нём победу. Всего таких счастливчиков - 15 из 6 стран мира. По условиям конкурса нужно было снять и разместить в социальных сетях короткий видеоролик, в котором показать свою любовь к хоккею. О том, как с заданием справилась наша землячка - сюжет Кирилла Баканова.

Камера! Мотор! В начале апреля, 12-летняя Алиса начала снимать на телефон свои трюки с шайбой. Одно из таких видео с согласия родителей девочка выложила в Инстаграм. Спустя две недели Алиса поделилась с мамой радостным событием.

Анна Кригер, мама Алисы

"Она мне прислала ссылку на Инстаграм, где она явилась победителем. Было очень приятно и гордо за ребёнка, что она и довольно-таки взрослые люди являлись победителями. Она единственная кто была из России. Прославила Магнитогорск на сайте НХЛ".

Алиса Кригер, ученица 6 класса школы № 5, клюшкой и шайбой владеет виртуозно. Все движения плавные, выверенные, точные. Девочка на протяжении двух лет занимается хоккеем, а в начале сезона стала капитаном команды в хоккейной школе "Степные волки". О конкурсе, проводимом NHL, узнала из социальных сетей и решила испытать удачу.

Алиса Кригер, победитель конкурса "NHL Fan Skills at Home"

"Когда я увидела новость то, что я стала финалистом, мне это очень понравилось. Я была в лёгком шоке. Я прославила Магнитогорск в хоккее в этом конкурсе".

Тренировки дома проходят под пристальным надзором младшей сестры. Она помогает и наставляет Алису.

Арина Кригер, сестра Алисы

"Она всегда говорит: "Можешь покидать мне мячик?" Я иногда соглашаюсь, а иногда нет. Это случается много раз и иногда надоедает.

Вообще-то я её тренер".

С лёгкой подачи "тренера" Алиса показывает трюки, с которыми она вошла в число победителей конкурса хоккейных болельщиков. Бросок, еще бросок... И уроженец Магнитогорска снова блистает в NHL.

 

(0 голосов)
Прочитано 6095 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».