Магнитогорский "Металлург" завершил выездную программу регулярного сезона КХЛ. Во второй раз подряд команде удалось обыграть лидера Восточной конференции и всего чемпионата - казанский "Ак Барс". Гости вели с преимуществом в две шайбы, позволили сопернику сравнять счёт, но взяли верх в серии буллитов. Как это было - расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

Наверняка большинство болельщиков и специалистов ожидали от "Металлурга" осторожного начала игры. Но магнитогорцы сумели преподнести сюрприз. Уже на 62 секунде после великолепных действий Тейлора Бека Филип Хольм открыл счёт. А на экваторе стартового периода Бек, допустивший роковую ошибку в предыдущей встрече с "Нефтехимиком", вынудил соперника нарушить правила. И вскоре оформил ассистентский дубль, благодаря которому единолично возглавил список лучших бомбардиров команды. Вместе с Егором Яковлевым канадец помог Андрею Чибисову сотворить эффектный гол в большинстве. Казанцы не были бы лидерами сезона, если бы не смогли отреагировать на такое развитие событий. Хозяева завелись, и у "Металлурга" возникли серьёзные трудности. До перерыва Юхо Олкинуора отразил 11 бросков, но с одним справиться не сумел. Кристиан Хенкель здорово прошёл вдоль борта и выдал классную передачу на пятачок, где никто не сумел помешать Кириллу Петрову бросить под перекладину.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Ак Барс" - "Металлург" - что и ожидалось, все четыре игры были в этом сезоне. Мы здорово забили - одну прямым броском, потом в большинстве".

Второй период получился безголевым, но в зрелищности мало чем уступил предыдущему. Главными героями этого отрезка стали вратари. В начале третьей 20-минутки Дмитрий Воронков сумел отправить шайбу в ворота, но арбитр сразу же показал, что нападающий казанцев сделал это перчаткой. И просмотр видео подтвердил первоначальное мнение судьи. Но сравнять счёт хозяевам всё же удалось. Артём Лукоянов, который в отсутствие Даниса Зарипова исполнял роль капитана, лихо разобрался с обороной, а Кристиан Хенкель, за предыдущие 24 матча набравший всего одно очко, к своей передаче добавил гол. В концовке основного времени "Металлургу" пришлось обороняться в меньшинстве, однако "Ак Барс" уже в шестом матче подряд против "Магнитки" не реализовал численное преимущество. Овертайм мог принести успех гостям, но магнитогорцы не смогли использовать несколько убойных моментов. В серии буллитов пробить Олкинуору казанцам удалось лишь однажды, а Максим Карпов и Андрей Чибисов не оставили шансов Адаму Рейдеборну и принесли своей команде победу.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Классная игра просто - и для зрителей, и для игроков. И хорошая реклама для хоккея КХЛ".

"Металлург" продолжает борьбу за третье место на Востоке. Заключительный матч регулярного сезона команда проведёт дома 27 февраля против "Трактора". Напоминаем болельщикам, что время игры перенесено. Прямую трансляцию смотрите в нашем эфире в субботу в 13 часов 50 минут.

 

(0 голосов)
Прочитано 6293 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».