Молодёжная хоккейная команда "Стальные лисы" достойно провела первую встречу с очередным лидером Восточной конференции МХЛ - нижегородской "Чайкой". Магнитогорцы строго, хотя и не безошибочно, отработали в обороне и сумели одержать победу с минимальным преимуществом. Как это было - расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

Полтора месяца назад соперники встречались в Нижнем Новгороде. Тогда, проиграв первый матч со счётом 0:4, магнитогорцы сумели взять реванш во втором - 4:3. Но такая результативность в играх с "Чайкой" - скорее исключение, ведь волжане - самая надёжная команда конференции, за 30 матчей они пропустили всего 55 шайб. "Лисы" открыли счёт в дебюте второго периода: Эдгар Варагян бросил от синей линии, Егор Пензин "увёл" за собой игрока гостей, на свободное пространство ворвался Руслан Господынько и точно пробил в ближний угол. На первых секундах третьего отрезка нижегородцы устроили потасовку у своих ворот. В итоге, до конца матча был удалён защитник из 4 пары волжан, а хозяева взамен потеряли нападающего первой тройки Пензина. У "Чайки" 2 минуты получил ещё один не ключевой игрок обороны, а у "Лисов" 2+10 заработал Варагян. Казалось бы, этот размен был явно в пользу гостей. Но буквально тут же свою вторую шайбу в МХЛ забил самый юный участник матча - Валентин Жугин, которому только в это воскресенье исполнится 16. За три с небольшим минуты до финальной сирены игрок "Чайки" получил двойной малый штраф за попадание клюшкой в лицо сопернику. Но гости даже в этой ситуации сумели поймать магнитогорцев на ошибке и забили уже 10-й гол в меньшинстве в сезоне, до предела обострив интригу. Однако "Лисы" удержали минимальное преимущество - 2:1. Домашнюю серию команда завершит повторным матчем с нижегородцами в субботу, 12 декабря. Прямую трансляцию встречи смотрите в нашем эфире в 13:00.

 

(0 голосов)
Прочитано 7022 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».