"Парижскому марафону" - быть! В этом году состоялся пятый-юбилейный-забег спортсменов. И хотя ввиду особой обстановки соревнования прошли в необычном формате, главное осталось прежним - на мероприятии традиционно царил спортивный азарт.

 

В этом году традиционный "Парижский марафон" ввиду особой ситуации было решено провести в изменённом виде: во-первых, в формате онлайн, во-вторых - в слегка усечённой версии. Протяженность самой длинной дистанции составила 21 километр 100 метров. А потому вернее будет назвать состязания в этом году - "Парижским полумарафоном".

Олег Ежов, председатель МГМОО "Союз молодых металлургов"

"Союз молодых металлургов" всегда принимает участие в спортивных мероприятиях, в этот раз тоже решили не обойти стороной, поддержать данный проект".

Количество желающих осились марафон прирастает с каждым годом. В юбилейном онлайн забеге приняли участие 280 магнитогорцев, а с ними - бегуны ещё из восьмидесяти городов России и семи стран зарубежья.

 

Ксения Волхонцева, координатор пробега "Парижский полумарафон-2020" в г. Магнитогорске

"Уже нам прислали в нашем общем чате фотографию с истинной Эйфелевой башни из Парижа. Участников очень много, география пробега очень масштабна".

Участники фактически могли не дожидаться массового старта, особенность соревнований в формате онлайн в том, что каждый спортсмен мог осуществить забег в удобное для себя время, главное - зафиксировать всё через специальное мобильное приложение.

Ксения Волхонцева, координатор пробега "Парижский полумарафон-2020" в г. Магнитогорске

"Есть прилоржение онлайн "Страва". Человек пробегает, у нас уже синхронизируются данные, они сразу отправляются, судьи их обрабатывают. И будет организована точка, куда люди будут приходить и забирать свои медали финишёра".

Вадим Ребров в "Парижском" забеге участвует второй раз. Говорит, самым сложным в полумарафоне нового формата было -бежать водиночку. Чтобы не расслабляться на дистанции, Вадим представлял рядом конкурентов - помогло. В этот раз ему удалось побить свой прошлогодний рекорд.

Вадим Ребров, участник "Парижского полумарафона-2020"

"В том году 42 бежал, в этом году - 21. Даже учитывал, что бежал грубо говоря один, всё равно в голове держал, что люди работали".

Иван Ярин для участия в полумарафоне поработал и над своей внешностью. Забегом в образе пирата думает и детишек своих порадовать, и окружающим настроение поднять.

Иван Ярин, участник "Парижского полумарафона-2020"

"Во всё мире набирает популярность сейчас косплей.

И вот сегодня я решил в образе пирата выйти на полумарафон и пробежать в своём родном городе".

Супруга необычного спортсмена на полумарафоне выступила в качестве волонтёра.

 

Надежда Ярина, волонтёр "Парижского полумарафона-2020"

"Моя задача на марафоне - отразить эмоции, показать людям, что бег-это радость, счастье и хорошее настроение". 

На выбор участникам "Парижского полумарафона" было предложено несколько дистанций. Расстояние в 3 километра было расчитано на спортсменов по скандинавской ходьбе; пять, десять и двадцать один с небольшим километров - на бегунов. Дети тоже могли принять участие в забегах.

 

 

"3, 2, 1, старт!"

Преодолеть дистанцию в 50 метров кто-то из юных бегунов смог своими силами, кто-то -при помощи взрослых. В любом случае, организаторы заверили: без памятных медалей никто не останется.

 

"Давай, давай, моя лапочка, молодец!"

 

(0 голосов)
Прочитано 7596 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».