Сильнейшие спортсмены региона среди юношей в возврате до 14 лет стали участниками Первенства Челябинской области по лёгкой атлетике. Соревнования проходили на базе спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск", где созданы все условия для достижения высоких результатов спортсменов. Неудивительно, что в 2020-м году Федерацией лёгкой атлетики было принято решение о переносе этих значимых для региона стартов из Трёхгорного в Магнитогорск.

12 городов, более 260 участников, которые буквально рвутся в бой. Эти старты собрали будущую спортивную элиту области, тех кому предстоит отставить на международных чемпионатах честь страны. Ведь на эти состязания многие приехали сразу после завершения Всероссийских соревнований по лёгкой атлетике. Они проводились в начале марта в Пензе, где очень хорошо себя показали именно южноуральцы. Причём немалую лепту в общую копилку внесли магнитогорские легкоатлеты.

Оксана Бикбулатова, главный судья Первенства Челябинской области по лёгкой атлетике среди юношей до 14 лет

"Очень хорошо наши ребята выступили, очень достойно.

У нас есть бронзовый призёр, а также победитель - Аркадий Кисляков. Ну и очень много ребят попали в финал соревнований. Это очень хороший, высокий результат, так как в этом году было рекордное количество участников под 800 человек".

Для 13-летнего Аркадия Кислякова - это были первые в жизни всероссийские старты. По их результатам он стал первым в тройном прыжке и третьим - в забеге на 60 метров.

Аркадий Кисляков, воспитанник спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск"

"Насколько серьёзный разрыв был между тобой и соперниками?

- Разрыв был в полторы десятые.

Шли прямо затылок в затылок, но всё-таки я прибежал третьим.

Ну, я анализировал, посчитал что я сделал всё возможное, чтобы оказаться на третьем месте. Мои соперники занимаются уже по 5-6 лет, я только полтора года, поэтому мне не хватает чуть-чуть опыта и скорости".

В лёгкую атлетику Аркадий Кисляков пришёл из футбола, показав первый серьёзный результат на беговой дорожке уже через три недели. И такие неожиданные прорывы в этом возрасте не редкость. Поэтому даже после чемпионата России сложно предугадать какими будут итоги Первенства области.

Оксана Бикбулатова, главный судья Первенства Челябинской области по лёгкой атлетике среди юношей до 14 лет

"Младший возраст - такой плавающий график соревнований. Сначала Россия проходит, потом уже первенство области.

Могут быть неожиданности, потому что

в младшем возрасте

они очень быстро реагируют на тренировки, результаты растут, поэтому предугадать очень сложно".

12-летняя Ксения Соловьёва среди тех, кто не смог поехать на всероссийский старты. Поэтому у девочки на Первенство области планы большие.

Ксения Соловьёва, воспитанница спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск"

"Какие планы у тебя?

- Ну, чемпионом стать.

- Какая дисциплина нравится больше всего?

- Ну скорее всего 60 метров. Бег

60 метров с барьерами - 1 место было в том году и 60 метров просто - 3 место".

Показать высокий результат Ксюша настроена и здесь. Ведь хорошо оборудованный легкоатлетический манеж спортивного клуба комбината "Металлург-Магнитогорск" позволяет провести на достойном уровне сразу 13 дисциплин. 4 технические - толкание ядра, прыжки в длину и в высоту, тройной прыжок - и 9 беговых.

Дмитрий Петров, тренер спортивной школы олимпийского резерва № 2 по лёгкой атлетике, г. Челябинск

"Манеж хороший здесь. Круг стандартный 200-метровый и, я думаю, результаты здесь будут намного выше, чем в Трёхгорном.

Думаю, высокие результаты будут показаны, потому что вот у девочек 18 забегов на 60 метров - это очень много для области, для этого возраста. Поэтому, думаю, будет интересно".

Такая высокая конкуренция, действительно, сделала беговые виды самыми зрелищными и жёсткими, в плане борьбы. Были показаны очень высокие результаты. И здесь опять отличился спортивный клуб "Металлург-Магнитогорск". Он стал лидером в командном зачёте в подгруппе "Спортивные школы". В подгруппе "Школы спортивного резерва" победу одержали миасские спортсмены. Словом, благодаря отлично подготовленной базе, легкоатлетами был сделан хороший задел на летний сезон, в котором ребят ждут новые достижения на областных и всероссийских стартах.

Дмитрий Шохов, директор спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск"

"Я думаю, что мы будем дальше прилагать все усилия, чтобы на достойном уровне провести все соревнования".

 

(0 голосов)
Прочитано 6589 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».