Всего несколько дней остаётся до старта 13-го сезона Континентальной хоккейной лиги. И ровно неделя до того, как свой первый матч в новом чемпионате проведёт магнитогорский "Металлург". Впечатлениями от нынешнего - очень необычного - межсезонья с моим коллегой Павлом Зайцевым поделился главный тренер команды Илья Воробьёв.

 

Несмотря на жёсткие ограничения и отмену сборов в Чехии, полноценный объём работ команда сумела провести и в домашнем режиме - все необходимые условия для игроков и тренеров были созданы. Магнитогорский Мемориал Ромазана стал первым игровым испытанием, и, за исключением одного периода встречи с "Автомобилистом", его результатом можно быть вполне довольным. А Кубок Чемпионов в Казани получился ещё более серьёзной проверкой, и, по словам Ильи Воробьёва, временами хоккей там был уже совсем не летним.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Посмотрели на себя и, самое главное, посмотрели на новые правила. Хоккей будет чище, нужно меньше удаляться - с этим мы тоже разобрались".

К сожалению, не удалось полностью проверить в деле некоторых игроков - как взрослых, так и молодых. Ребятам из "Стальных лисов", за которыми тренеры внимательно следили на протяжении нескольких месяцев, было решено дать больше практики на двух молодёжных турнирах. А у твёрдых игроков основы после Кубка в Казани к уже имевшимся травмам добавилось несколько новых - лазарет пополнили Никита Рожков, Григорий Дронов и Егор Мартынов. Повышенное внимание уделяется и теме коронавируса.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Сложно прогнозировать, откуда что может прилететь. Те же игроки "Авангарда", я знаю, были в отеле заперты - и всё равно... Тут очень сложный вопрос. Естественно, у нас есть имунные препараты, которые ребята пропивают, чтобы укрепить имунную систему".

В преддверии нового сезона клуб решил сделать своей главной команде подарок. Вот так выглядела раздевалка "Металлурга" ещё в начале июня. К турниру Ромазана основные работы были завершены, а к возвращению из Казани команда получила полностью обновлённую - и очень стильную - раздевалку.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Вариант у нас был не такой дорогой, как в Казани, но, на наш взгляд, получилось очень прилично. Тепло стало в раздевалке, и это все наши цвета. Там и наши победы, и комбинат".

А на днях был представлен и долгожданный подарок для болельщиков. Первые матчи нового сезона "Металлург" проведёт со зрителями. Объявлено о разрешённой заполняемости трибун в объёме 35 процентов, то есть планируется продать около 2700 билетов.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Всегда приятно играть перед своими зрителями. Понятно, что полной заполняемости не будет пока. Но мы будем очень рады, что у нас будут болельщики на трибунах - хотя бы часть".

Продажа билетов началась 25 августа, предусмотрены и мини-абонементы на первую серию из пяти игр. Билетные терминалы в торговых центрах "Гостиный двор" и "Jazz Mall" займут привычные места 1 сентября. Всю информацию о ценах и бонусах можно найти на официальном сайте клуба.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 7594 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».