Баскетбольное "Динамо" в ближайшие выходные начнёт своё выступление в очередном чемпионате "Суперлиги-2". Об итогах предсезонной подготовки и удачном старте в розыгрыше Кубка России нашей телекомпании рассказал новый главный тренер команды Борис Ливанов.

 

Задача, поставленная перед командой председателем попечительского совета клуба Сергеем Ласьковым, недвусмысленна - выход в первую "Суперлигу". Под эту цель серьёзно укрепился состав, а тренерский штаб возглавил опытный наставник Борис Ливанов. Отметим, что некоторые игроки согласились на переезд в Магнитку именно для того, чтобы поработать под его руководством.

 

БОРИС ЛИВАНОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "ДИНАМО"

"Подошли Клюндиков, Калёнов, и совсем недавно дозаявили Глеба Гучетля. Молодого игрока, прошедшего школу "Химок".

По ходу предсезонки магнитогорцы пошли на смелый шаг - провели шесть матчей с командами "Суперлиги-1". Итог - три победы, поездкой наставник вполне доволен.

 

 

БОРИС ЛИВАНОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "ДИНАМО"

"Она была необходима. Она, может быть, немного несвоевременна была - с точки зрения планов подготовки, но у нас других вариантов просто не было. И мы даже согласились на предложение "Уралмаша", который не был запланирован изначально. Приехать и сыграть шесть матчей, чтобы себя, по большому счёту, проверить - что мы можем, и к чему нам нужно стремиться в дальнейшем".

Ещё до старта регулярного сезона магнитогорцы дома провели отборочный этап Кубка страны и одержали четыре победы над соперниками из Сибири с общим счётом 363:253. Несмотря на уверенный выигрыш, наставник заявляет - команда должны была сыграть ещё сильнее.

БОРИС ЛИВАНОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "ДИНАМО"

"Маленькое оправдание, связанное с тем, что Клюндиков получил травму на первой минуте первой игры, а Глеба Гучетля ещё не заявили. Но нам как раз интересно было посмотреть, как команда себя проявит в этой ситуации. Поскольку сезон длинный, игр много, и в разные ситуации мы будем попадать. И как мы будем из них выходить. Вот в этом смысле мне понравилось, как мы сыграли".

А затем был матч 1/16 финала против московской команды "МБА", в котором магнитогорцы одержали очень непростую победу - 82:80 - и вышли в одну восьмую. Но прежде, чем "Динамо" сразится с "Уралмашем" за выход в четвертьфинал, ему предстоит провести несколько игр в рамках нового сезона второй "Суперлиги". Настрой - самый серьёзный.

 

БОРИС ЛИВАНОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "ДИНАМО"

"Самое главное, что болельщики не простят команде - это равнодушие, отсутствие борьбы. Могут простить поражение - и даже очень обидное. Но если они видят, что команда работает на площадке, пластается, но "не пошло" - простят. Поэтому нам нужно настраиваться на каждую игру, чтобы болельщики хотели прийти на следующий матч и болеть за нас, переживать за нас".

Игры с "Эльбрусом" из Черкесска пройдут во Дворце спорта имени Ромазана 19 и 20 октября. Начало в 17:00, вход - свободный.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 9780 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».