Стартовал Кубок России по волейболу среди мужских команд. Для спортсменов команды - "Магнитка-Университет" - эти соревнования станут особенными.  Наши волейболисты вышли в более высокий дивизион - "высшую лигу А". О спортивных планах тренеры и представители руководства клуба рассказали на пресс-конференции. Продолжит Юлия Никифорова.

 

Выход в "высшую лигу А" открывает новый этап в спортивной жизни волейбольной команды "Магнитка-Университет". Игра в "высшей лиге А" предполагает ряд обязательных организационных нововведений: размещение фамилий игроков и рекламной информации на форме, ведение электронного протокола, интернет-трансляций игр, также в состав руководства команды теперь должны входить тренер-массажист и тренер по спортивной работе. По словам руководства команды "Магнитка-Университет", все эти требования поэтапно выполняются. Тем более, что для волейболистов открылись новые перспективы. Летом "Магнитка-Университет" переехала во Дворец спорта имени Ивана Ромазана.

 

ПЁТР БИБИК, ДИРЕКТОР МБУ "ДВОРЕЦ СПОРТА ИМ. И.Х. РОМАЗАНА Г. МАГНИТОГОРСКА"

"Мы постарались им сделать хорошие подарки, когда они пришли к нам. Подарили им раздевалку хорошую. Площадки, свет, который нам сделал комбинат. Комбинат очень много внимания уделяет развитию нашего дворца. Мы благодарны Виктору Филипповичу Рашникову, Павлу Владимировичу Шиляеву, Ласькову Сергею Алексеевичу, которые следят, чтобы у нас становилось все уютнее и краше".

 

АНДРЕЙ ТЕСТОЕДОВ, КАПИТАН ВОЛЕЙБОЛЬНОЙ КОМАНДЫ "МАГНИТКА-УНИВЕРСИТЕТ"

"Для команды созданы все условия: площадка, тренажёрный зал. Нам остаётся только показать хорошую игру, радовать болельщиков".

АЛЕКСЕЙ АНДРЕЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ВОЛЕЙБОЛЬНОЙ КОМАНДЫ "МАГНИТКА-УНИВЕРСИТЕТ"

"Мы укомплектовались. Летом наполовину обновили свой состав. Ребята молодые, средний возраст 22 года составляет. Ещё не закрыта одна позиция - второго диагонального игрока. Но и без него мы представляем опасность для соперника".

Первая игра команды "Магнитка-Университет" на Кубке России прошла 17-го сентября в Сургуте. Соперниками наших волейболистов были чемпионы России - команда "Кузбасс". Игра закончилась со счётом 0:3 в пользу кемеровчан. 18-го сентября наши спортсмены уступили команде Екатеринбурга "Локомотив-Изумруд", но уже со счётом 2:3. Руководство "Магнитки-Университет" не сомневается, магнитогорцы адаптируются и закрепятся в "высшей лиге "А". Все предпосылки для этого есть. Наша команда набирает обороты. 

 

 

(0 голосов)
Прочитано 9950 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».