В Екатеринбурге прошло первенство Уральского федерального округа по бальным танцам. Лучшими среди 43 пар и обладателями кубка состязаний стали магнитогорцы из танцевально-спортивного клуба "Направление". Подробности - в сюжете.

Эти артисты уверенно скользят по паркету. Медленный вальс, танго, венский вальс, медленный фокстрот и квикстеп.

Екатерина Нижегородова и Леонид Байрак, спортсмены

"Мы пришли в клуб "Танцующий город" к Елене Борисовне, к нашему первому тренеру и сразу встали в пару с Катей.

Нас никто специально в пару не ставил, сами друг друга выбрали".

Они занимаются хореографией уже 12 лет, но каждый раз максимально ответственно подходят к номеру.

Екатерина Нижегородова и Леонид Байрак, спортсмены

"Было сложно, много тренировались, ездили на сборы, физическая подготовка, мы занимались с разными тренерами, были разные практики, было очень интересно и вот мы подготовились и заняли первое место.

В сентябре стартовала наша онлайн-школа, где мы также стали победителями и получили много крутых призов. Как раз-таки бесплатные уроки с чемпионами мира, на которые мы уже съездили в январе, перед соревнованиями, потренировались, получил новые знания, вдохновение, мотивацию и выступили хорошо".

Танцевально-спортивный клуб "Направление" сейчас можно смело назвать самым востребованным коллективом в городе. За 15 лет было воспитано много пар высокого класса, шесть мастеров спорта и десять спортсменов международного класса. На данный момент в студии занимаются около 40 человек. Исключительно спортивные бальные танцы - это профиль со дня основания "Напреления".

Евгений Брагин, руководитель ТСК "Направление"

"Пандемия свалилась на нас, как снег на голову. И мы очень быстро перестроились на онлайн-режим. Поначалу онлайн-танцы звучало очень смешно, но мы справились с этой сложной задачей. Мы проводили для ребят ежедневные групповые занятия. Отрабатывали базовые движения. Делали подкачку и и проводили очень много теоретических занятий по тактике, по технике и как раз этот период открыл нам глаза на наши пробелы. Которые мы, выйдя с карантина, смогли уже восполнить, и это приблизило нас к победе".

Выступление магнитогорцев не первестве произвело впечатление, как на публику, так и на жюри. В этом заслуга не только танцоров, но и их наставника.

Евгений Брагин, руководитель ТСК "Направление"

"Мы много разговаривали с ними о спорте, о достижении цели, о том, как нужно себя готовить к соревнованиям, о чём нужно думать на соревновании. Психология спорта имеет большое значение и мы уделяем этому достаточно много времени".

А впереди у танцоров ещё очень много творческих горизонтов. И главное - покорение столицы.

 

(0 голосов)
Прочитано 6497 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».