18 шайб в четырёх играх! Такую впечатляющую результативность показывает в последнее время магнитогорский "Металлург". Команда с блеском провела выездную серию, а на старте домашней сумела одержать четвёртую победу подряд. Примечательно, что очередной "жертвой" магнитогорцев стал лидер сезона - ЦСКА. Тему продолжит наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

Лучшую пока гостевую серию сезона "Металлург" завершал в Екатеринбурге. Трижды хозяева выходили вперёд, но магнитогорцы всякий раз находили в себе силы отыграться. Эффектным голом в большинстве отметился Семён Кошелев - это была его третья шайба за Магнитку, а в роли ассистентов выступили Сергей Плотников и Максим Карпов. Чуть позже Карпов помог Плотникову во второй раз восстановить равновесие - капитан гостей убойным броском попал в ближний угол. Ещё одно численное преимущество было реализовано, благодаря настойчивости Харри Песонена. А в серии буллитов на одну успешную попытку "Автомобилиста" "Металлург" ответил двумя - всё тот же Карпов продемонстрировал завидное мастерство, а победный бросок на счету Егора Яковлева - 3:4.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Здорово сыграли в меньшинстве. Ребята молодцы - вытащили из себя всё. У нас была очень хорошая игра со СКА. И, наверное, сил уже не так много было - третья игра через день в поездке. Ребята молодцы - проявили характер".

За несколько минут до домашней встречи с ЦСКА пришла информация, что тест Ильи Воробьёва на ковид дал условно положительный результат. Исполнять обязанности главного тренера "Металлурга" выпало Фредрику Стиллману. Игра против лидера сезона оказалась одной из самых неожиданных за последние годы. В матче этих соперников увидеть три гола за 33 секунды практически нереально. Но случилось именно так. Впечатляющий прессинг хозяев на исходе шестой минуты привёл к голу Андрея Чибисова - помогли этой шайбе состояться Юхо Ламмико и Харри Песонен. Буквально тут же Павел Карнаухов на пятачке удачно подставил клюшку после дальнего броска партнёра. Но магнитогорцы мгновенно вернули себе лидерство - вновь выиграли борьбу в чужой зоне, и Сергей Плотников с Николаем Прохоркиным помогли отличиться Егору Мартынову. А незадолго до перерыва хозяева ещё раз заставили гостей ошибиться, и Андрей Нестрашил после передачи Тейлора Бека впервые в этом сезоне забил в равных составах - 3:1.

Николай Прохоркин, нападающий команды "Металлург"

"С хорошим настроем, с хорошей энергией вышли. Ноги бегут, глаза горят у ребят. Показываем хороший хоккей, три гола забили".

Второй период превратился в не менее увлекательную "перестрелку". Уже в дебюте гости сократили разрыв до минимума - после удачного отскока от борта Юхо Олкинуора, пытаясь сомкнуть щитки, завёз шайбу в ворота. Не прошло и пары минут, как Егор Яковлев великолепным броском с острого угла попал в дальнюю "девятку" и отправил Александра Шарыченкова на скамейку запасных. Вскоре очередная суматоха перед воротами хозяев обернулась голом Андрея Локтионова - нападающий, в прошлом сезоне выступавший за "Металлург", не мог забить 54 матча. Но магнитогорцы и теперь нашли достойный ответ - отличная комбинация в большинстве с участием Сергея Плотникова и Николая Прохоркина увенчалась голом Максима Карпова - 5:3. Восемь шайб за 29,5 минут - такое увидишь нечасто!

Богдан Киселевич, защитник команды ЦСКА

"Чуть-чуть недорабатываем мы в обороне. И оппоненты находят нестандартные ходы какие-то. Причём, нас об этом предупреждали. Это вина игроков. У нас есть 20 минут, чтобы переломить матч".

Не избежал ошибок в этот вечер один из лучших вратарей чемпионата Юхо Олкинуора. В дебюте заключительного периода он не справился с несильным броском лучшего бомбардира армейцев Максима Мамина. Но сравнять счёт хозяева сопернику не позволили, а в концовке Семён Кошелев не промахнулся по пустым воротам и поставил яркую точку. 6:4, "Металлург" - единственная команда, обыгравшая лидера сезона в основное время, причём, уже дважды. А вот следующему сопернику - "Авангарду" - магнитогорцы в двух предыдущих встречах пока не забили ни разу. Прямую трансляцию третьего поединка смотрите в нашем эфире в среду, 14 октября, в 18 часов 50 минут.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 7199 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».