Магнитогорский "Металлург" не сумел продлить свою победную серию до одиннадцати матчей. Во встрече с финским "Йокеритом" хозяева позволили сопернику заработать преимущество в три шайбы. Затем проявили характер и сократили разрыв до минимального. Но спасти игру не удалось. Подробнее расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

Паузы в чемпионате помогают командам восстановиться и залечить небольшие повреждения, но при этом часто выбивают из игрового ритма. Дебют встречи с "шутами" магнитогорцы провели неудачно. В стартовом периоде они уступили сопернику по всем компонентам, кроме, пожалуй, кулачных поединков, и позволили гостям открыть счёт. Великолепный "воздушный" пас Саку Мяеналанена позволил Маркусу Хяннекяйнену убежать "один на один", и Юхо Олкинуора дуэль своему соотечественнику проиграл. "Металлург" сумел найти голевой ответ, но шайба Максима Карпова, засчитанная после первого просмотра видео, была отменена после второго - судьи зафиксировали помеху вратарю.

Егор Коробкин, нападающий команды "Металлург"

"Получился достаточно жёсткий первый период. По лицу, наверное, заметно. Проиграли 0:1, не засчитали гол, обидно. Сначала засчитали, потом нет - немного странно. Ничего, дальше работаем".

Второй период магнитогорцы провели очень неплохо. Они перехватили инициативу, несколько раз сыграли в большинстве, создали немало голевых моментов, но подвела реализация. Упустив шанс забить пару "верных" голов, хозяева провалили концовку и сами пропустили ещё дважды. Саку Мяеналанен сначала пробил Олкинуору броском со средней дистанции, а чуть позже в большинстве "продавил" Филипа Хольма и с близкого расстояния эффектно послал шайбу в "девятку". Всего за один период Мяеналанен забил столько же, сколько за предыдущие 32 игры сезона.

Саку Мяеналанен, нападающий команды "Йокерит"

"Последние несколько матчей мы проиграли, сегодня нам важно было побороться за результат. У меня была пара моментов, я их использовал".

Первая половина заключительного периода в очередной раз показала болельщикам Магнитки - у их команды есть характер! На 48 минуте Егор Яковлев поборолся у борта, Тейлор Бек бросил от синей линии, а Деннис Расмуссен здорово подставил клюшку на "пятачке". Всего через 150 секунд этот же состав хозяев организовал ещё более красивую шайбу. Расмуссен оформил снайперский дубль, Бек - ассистентский, соавтором гола стал и Никита Хлыстов. Казалось, что шансы на спасение вполне приличные, "Металлург" допустил очередную оплошность в обороне, и Вели-Матти Савинайнен практически уничтожил интригу.

Лаури Марьямяки, главный тренер команды "Йокерит"

"Сегодня мы сделали упор на хорошую игру в обороне, а уже от неё выстраивали свою атаку. В третьем периоде был момент, который наглядно показал, почему мы проиграли предыдущие матчи. Но удалось забить четвёртый гол, который нам очень помог".

Последнюю шайбу броском в пустые ворота забросил бывший игрок "Металлурга" Ииро Пакаринен. 2:5 - магнитогорцы прервали свою впечатляющую победную серию. Следующие четыре матча команда проведёт на выезде. Первый из них - против "Трактора". Прямую трансляцию из Челябинска смотрите в нашем эфире во вторник, 16 февраля, в 18 часов 50 минут.

 

(0 голосов)
Прочитано 6617 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».