Вышла из отпуска и приступила к тренировкам главная баскетбольная команда Магнитогорска. В преддверии нового сезона она сменила не только половину состава, но и главного тренера, и даже название. Однако подготовка к градущему чемпионату идёт в привычном режиме, в чём убедилась наша съёмочная группа.

 

Отныне честь Магнитогорска и области в профессиональных лигах страны будет защищать не "Динамо", а привычный для нашего города "Металлург". Новым наставником команды назначен воспитанник местной школы Артём Куринной. Чемпион и призёр "Суперлиги-2" в качестве игрока, он в последние годы трижды завоёвывал медали и в роли помощника главных тренеров.

Артём Куринной, главный тренер баскетбольной команды "Металлург"

"Не беру на себя всю нагрузку, потому что у меня есть помощник, есть менеджерский состав, директор, спортивный директор. Мы работаем командой и, думаю, будем достигать целей".

Разочарование прошлого сезона, когда из-за пандемии был отменён плей-офф, и магнитогорцы лишились возможности побороться за "золото", но снова не остались без медалей, взяв "бронзу", сменилось новыми планами и новой работой. Команду покинули сразу несколько игроков основы - Иванов, Евстафьев, Клюндиков, Калёнов, Голяхов, Малейко. Руководство клуба и тренерский штаб активно поработали на рынке, чтобы обеспечить равноценную замену ушедшим.

 

Артём Куринной, главный тренер баскетбольной команды "Металлург"

"К нам присоединился разыгрывающий из первой лиги - Илья Подобедов, вернули Ивана Фещенко, который в прошлом году за майкопское "Динамо" выступал. Считаю, очень хорошее нам подспорье. Остались ветераны - Балякин, Матвеев - очень серьёзные ребята. Молодой центровой из питерского "Зенита" подъехал. Из Тулы хорошего центрового, так как у них команды не будет, "выцепили".

 

Александр Курбатов, центровой баскетбольной команды "Металлург"

"Для меня все ребята практически новые, но все очень хорошие, все друг за друга. Очень хорошая атмосфера в коллективе, все друг друга поддерживают, это очень радует".

Илья Подобедов, разыгрывающий баскетбольной команды "Металлург"

"Организовано всё на хорошем уровне, всем доволен, встретили добро. Команда молодая, хорошая... Будем стараться, задачи высокие стоят - первое место. Будем настраивать коллективный дух, работать".

Словом, состав подобрался боевой, способный решать серьёзные задачи. В условиях пандемии  тренировочный процесс проходит в Магнитогорске, задействуются все возможные площадки - залы, песок, Центральный стадион.

 

Артём Куринной, главный тренер баскетбольной команды "Металлург"

"Единственная проблема с товарищескими матчами возникла. Но, вроде как, договорились с Ревдой и "Уралмашем" - 28 августа уезжаем в тур на четыре игры. Посмотрим, если будет возможность, ещё хотим в Уфу".

Не оставляет клуб без внимания и председатель попечительского совета Сергей Ласьков. Даже заняв высокую должность вице-президента хоккейного "Металлурга", о баскетболистах он не забыл.

Артём Куринной, главный тренер баскетбольной команды "Металлург"

"Сергей Алексеевич очень нам, конечно же, помогает. Если возникают какие-то сложности, и мы не можем их решить своими силами, обращаемся к нему, и он полностью помогает, как может".

Новый сезон по традиции должен начаться с кубковых матчей. Возможно, один из групповых этапов для команд "Суперлиги-2" снова пройдёт в Магнитогорске.

 

(0 голосов)
Прочитано 7515 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».