Магнитогорский "Металлург" неудачно сыграл заключительный матч перед декабрьской паузой в чемпионате КХЛ. Уже во второй раз в сезоне подопечные Ильи Воробьёва уступили дома "Автомобилисту" из Екатеринбурга. И в этот вечер даже не сумели забросить ни одной шайбы. О неожиданном разгромном поражении расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

"Автомобилист" приехал в Магнитогорск с чудовищным грузом из десяти поражений подряд. Команда, которая ещё недавно была лидером конференции, за последний месяц потеряла 17 очков из 20. К тому, насколько опасным может быть такой соперник, хозяева оказались неготовы. Неудачно вошёл в игру голкипер "Металлурга" Юхо Олкинуора - пару раз он опрометчиво вышел из ворот, и это, вкупе с недоработками полевых игроков, привело к пропущенным шайбам. Алексей Макеев и Станислав Бочаров уже к исходу 14-й минуты обеспечили гостям неплохой задел в счёте.

Егор Мартынов, защитник команды "Металлург"

"Сами чуть-чуть неправильно подготовились, недонастроились. "Автомобилист" - хорошая команда, несмотря на их серию поражений. Мы ни в коем случае не недооцениваем соперника. Поэтому, наверное, надо чуть поагрессивнее на ворота лезть. Всё-таки в своей зоне много играем".

В дебюте второго периода хозяева увлеклись попытками реализовать численное преимущество - и пропустили разящую контратаку. Павел Куликов убежал "1 на 1" и великолепным броском отправил Олкинуору на скамейку запасных. Вышедший на замену Василий Кошечкин действовал здорово, не раз выручил свою команду, но оказался бессилен, когда магнитогорцы играли в расстановке "3 на 5". Большой численный перевес реализовал Анатолий Голышев. Уже к исходу 24 минуты ассистентский дубль заработал Георгий Белоусов, второе очко записал себе в актив и Станислав Бочаров.

Станислав Бочаров, нападающий команды "Автомобилист"

"Хорошая игра с двух сторон. У обеих команд получается хороший хоккей, много моментов. Хорошо, что мы свои моменты забили".

А вот магнитогорцы свои моменты использовать так и не смогли. Они попадали в перекладину, промахивались по пустым воротам, не использовали выход "1 на 1". Несколько раз по-настоящему спас гостей и Якуб Коварж, который с 27-й попытки всё же сумел впервые заработать "сухарь" в игре с "Металлургом". Счёт, установленный ещё в дебюте второго периода, остался неизменным и к финальной сирене - 0:4. В ближайшие дни команды ждёт перерыв, связанный с Кубком Первого канала. Свой последний домашний матч в уходящем году магнитогорцы проведут 24 декабря.

 

(0 голосов)
Прочитано 6907 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».