Молодёжная хоккейная команда "Стальные лисы" завершила выездную игровую программу регулярного сезона. Последним соперником магнитогорцев стал один из аутсайдеров Востока - "Тюменский легион". Подопечные Дениса Платонова не оставили шансов хозяевам, одержав две победы с общим счётом 16:1. Как это было - расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

"Легион" - одна из самых пропускающих команд Восточной конференции. Но то, что произошло в минувшую субботу на тюменском льду, даже для аутсайдера было перебором. Стартовый период закончился для хозяев вполне прилично, заброшенными шайбами отметились только двое магнитогорских игроков - 16-летние Илья Квочко и Валентин Жугин. Но уже во втором отрезке дело дошло до разгрома. Дублем отметился Денис Корохов, по голу в активе Никиты Гребенкина, Захара Захарова, Всеволода Комарова и Андрея Мозякина. Заключительный период ознаменовался дублем Иннокентия Рыбина, свою вторую шайбу забросил Захаров, а Корохов оформил хет-трик. Всего за одну игру Денис, которому в этот понедельник исполнилось 18, забил втрое больше, чем за предыдущие 20 матчей в МХЛ. Ассистентский хет-трик заработал Богдан Крохалев, двумя передачами отметились в протоколе Егор Мартынов, Андрей Гусев, Егор Пензин, Руслан Господынько, Андрей Мозякин и Захар Захаров. Итог встречи - 12:0 в пользу гостей. Любопытно, что при такой результативности команды без набранных очков остался "командированный" из "Металлурга" Данила Юров. Но его время пришло спустя сутки. Сначала после классной передачи Егора Пензина Юров убежал в отрыв и забил в меньшинстве. А на экваторе матча он офромил дубль. Под занавес второго периода эффектный розыгрыш в чужой зоне провело самое молодое звено магнитогорцев - Валентин Жугин и Илья Квочко помогли забить Роману Канцерову. До разгромного довёл счёт Иннокентий Рыбин, реализовав выход "1 на 1" в большинстве; Андрей Гусев оформил ассистентский дубль, третье очко набрал Данила Юров . И лишь после этого хозяева сумели огорчить Илью Набокова, сорвав ему второй "сухарь" подряд. "Лисы" выиграли 4:1 и укрепили свои позиции в зоне плей-офф. Регулярный сезон команда завершит четырнадцатью домашними матчами. Ближайшие состоятся 2 и 3 февраля против "Омских ястребов".

 

(0 голосов)
Прочитано 6477 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».