Магнитогорский "Металлург" потерпел первое выездное поражение в сезоне. Подопечные Ильи Воробьёва не сумели взять реванш у "Авангарда" за недавний проигрыш на родном льду. И вновь ушли с площадки без заброшенных шайб. С подробностями - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

В отличие от домашней игры, "Металлург" не отдал инициативу сопернику, первую половину встречи магнитогорцы провели как минимум не хуже хозяев, а временами даже имели некоторое преимущество. Команды поддерживали хороший темп и регулярно создавали опасные моменты, но голкиперы Василий Кошечкин и Эмиль Гарипов были на высоте. До середины матча гости не использовали три шанса реализовать численный перевес, а вот "Авангард" с третьей попытки отличился в большинстве - завидную настойчивость на ближнем "пятачке" проявил канадец Корбэн Найт. Незадолго до второго перерыва "Металлург" получил хорошую возможность отыграться - 46 секунд впятером против троих соперников. Однако едва не пропустил снова - после быстрой контратаки хозяева заработали право на штрафной бросок. Но Кошечкин оставил свою команду в игре.

 

Егор Мартынов, защитник команды "Металлург"

"Конечно, против "Авангарда" очень сложно обороняться. Команда очень агрессивно играет - знаю не понаслышке. Поэтому нужно быть всегда готовым к их давлению. В принципе, мы справляемся, но пока решает большинство-меньшинство".

В заключительном отрезке игроки "Авангарда" сыграли дисциплинированно, а магнитогорцы трижды нарушили правила. Несмотря на это, гости перебросали соперника 14:7, но спастись от поражения не сумели. Окончательный счёт, поразив пустые ворота, установил Сергей Шумаков - 2:0. Следующий матч "Металлург" проведёт 29 сентября против "Локомотива". Прямую трансляцию из Ярославля смотрите в нашем эфире во вторник в 20 часов 50 минут.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 7732 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».