Раньше обычного и вопреки погоде. В минувшее воскресенье центральный каток распахнул двери для всех любителей катания на коньках. Несмотря на нетипичную уральскую зиму, сотрудникам спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск" удалось залить самую большую в городе ледовую площадку под открытым небом. А ещё подготовить для горожан много приятных сюрпризов.

 

На торжественное открытие центрального катка собрались любители покататься на коньках от мала до велика. Горожан встречала красавица-ёлка, которая перебралась сюда с площади заводоуправления, Дед Мороз со Снегурочкой и почётные гости меропрятия.

Сергей Игуменов, начальник управления по физической культуре и спорту администрации г. Магнитогорска

"С праздником, мы открываем самый большой каток в городе, хочу поздравить вас с открытием зимнего сезона".

Дмитрий Чалков, ведущий специалист группы социальных программ ПАО "ММК"

"Вам - больше спорта, больше здоровья и больше удачи, мечтайте, и пусть мечты исполняются".

Почётные гости мероприятия отметили: хоть календарная уральская зима пока больше похоже на европейскую, честь и хвала сотрудникам спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск", что смогли обеспечить на площадке сто двадцать на сто метров качественное ледовое покрытие, к тому же ещё и раньше обычного.

Дмитрий Шохов, директор спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск"

"Погода, знаете, в начале декабря очень тёплая стоит, и тяжело действительно заливать, но при этом мы 20 сантиметров льда всё-таки залили".

В этом году посетителей центрального катка ожидает множество сюрпризов, главный из которых - музыкальный.

Дмитрий Шохов, директор спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск"

"Мы установили вагончик такой, переоборудовали его под сцену, закрыли, это, как я называю, шоу за стеклом, там будут выступать творческие коллективы города Магнитогорска, и в основном это группа "АСА".

Альберт Каримов, организатор арт-зоны

"Это будет живая музыка, живой вокал, живые инструменты: саксофон, скрипки, гитары, всего будет очень много, здесь бэндам есть возможность выступать, здесь поставим барабанную установку, гитара, гитара-бас, клавиши, и всё для наших людей, для магнитогорцев стараемся".

На улице при выходе на лёд появились две кофе-точки и импровизированные столики-бочки. Теперь, не снимая коньков, можно перекусить и согреться ароматным горячим напитком.

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Ура, каток становится лучше и лучше, с началом зимы!"

Для детворы в честь открытия катка аниматоры провели зажигательные конкурсы.

А далее все ринулись бороздить блестящую ледяную гладь и пробовать изобразить на ней пируэты. Шестилетний Арсений сегодня как никогда ощутил - поддержка отца важна и в жизни в общем, и на льду в особенности.

Арсений и Денис Сафиуллины, покорители льда

"Вчера не верили, что каток всё-таки будет открываться, погода такая капризная, мы пришли открыть каток, у нас турнир, я - представитель общественной молодёжной палаты, мы открываем хоккейный турнир в валенках в поддержку сборной олимпийской, поэтому мы всей семьёй решили поддержать".

Открыли дружеский хоккейный турнир, запаслись отличным настроением, провели время с пользой на свежем воздухе под энергичные музыкальные ритмы - пришедшие на открытие центрального катка явно остались довольны.

Дмитрий Шохов, директор спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск"

"Приглашаем всех жителей города Магнитогорска покататься на центральном катке и получить удовольствие".

(0 голосов)
Прочитано 4984 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».