Испытали море эмоций и получили бесценный соревновательный опыт. Магнитогорские спортсмены вернулись с первых в сезоне соревнований по водным видам спорта. В Баландино под Челябинском ребята состязались в индивидуальном и командном зачётах в категории слалом. О результатах стартов и планах на сезон - спортсмены рассказали нашей съёмочной группе.

"24 мая мы будем организовывать сплав для Союза молодых металлургов. Как поощрение за год работы".

Ребята из Магнитогорского водного клуба обсуждают планы на ближайшее активно-спортивное будущее. И подводят итоги прошедших стартов. Неделю назад они официально открыли сезон. Съездили в минувшие выходные в Баландино, под Челябинск, где состоялись открытые соревнования по водным видам спорта и открытый Кубок Челябинской области на дистанции "командная гонка". Магнитогорск на этих стартах представляли 11 человек. Это и опытные инструкторы, и новички, которые только начали заниматься.

Любительское видео

Соревнования, рассказали ребята, получились масштабные. Они объединили более трёх сотен человек со всего региона. Состязались спортсмены в индивидуальном зачёте - на каяках, и в командном - на катамаранах, на двойках и четвёрках.

Василий Комлев, руководитель водного клуба

"Мы себя показали, ни в одной категории мы не заняли последнее место. Пусть не в первую десятку, но вторую закрывали точно.

Речка позволяла именно учится неопытным, глубина небольшая, могли и против течения, и струю побить. Всё это позволило потренироваться, поотрабатывать определённые моменты, сделать задел на будущее, так сказать".

Магнитогорский водный клуб существует менее года. А потому для многих ребят это был первый выход на большую воду. Роман Стариков признается, ранее ничего подобного не переживал. Водные виды спорта он начал осваивать всего два месяца назад.

Роман Стариков, участник водного клуба

"Эмоции только положительные, хотел бы ещё съездить на такие соревнования. Вывода - тут не так всё однозначно. Думаю, мне надо подтянуть физическую форму. И купить свой каяк".

За опытом гребли на открытой воде съездил на соревнования и Данил Лисьянский. Он в клубе с января. Молодому спортсмену не удалось выступить, в последний момент обнаружились проблемы с оформлением документов. Однако, все два дня он наблюдал за товарищами и сам параллельно осваивал технику гребли на большой воде.

Данил Лисьянский, участник водного клуба

"Получили очень большой опыт, и новые навыки. Нам помогали инструкторы. Подсказывали, как выполнить то или иное упражнение.

Погода порадовала, было и прохладно, и минусовая температура, и плюсовая. В целом поездкой доволен, спасибо водному клубу River Brothers".

Эти соревнования - так называемый исток. Впереди у ребят бурляще-захватывающий сезон, напоненный открытиями и победами. Из самых масштабных планов - экспедиции на Кавказ, Алтай и Саяны. Будут покорять и реки Башкирии.

Василий Комлев, руководитель водного клуба

"Во всех наших начинаниях нам помогает Союз молодых металлургов, и с помещением, и с организационными вопросами.

Мы сейчас заканчиваем теоретическую часть и переходим к практике. Это будет для ребят и возможность со временем закрыть разряды, получить кандидатов в мастера спорта, мастеров. Возможно, для кого-то это поможет определить цель в жизни. Или хотя бы станет очень глубоким, любимым хобби".

 

(1 Голосовать)
Прочитано 6373 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».