После длительного периода пандемии на Магнитогорском металлургическом комбинате возвращаются традиции проведения спортивных мероприятий. В горно-обогатительном производстве спортивный сезон 2021 открыли традицицонным турниром по теннису среди руководителей предприятия. За ходом теннисных состязаний наблюдала Юлия Никифорова.

Участниками турнира по настольному теннису среди руководства горно-обогатительного производства стали восемь человек во главе с начальником ГОП Андреем Полиновым и его заместителями Наилем Хасановым и Александром Окуловым. Собрались также руководители всех пяти цеховых подразделений: начальник "Рудника" Вадим Зиганшин, начальник ЦПАШ Вячеслав Калинин, исполняющий обязанности начальника агломерационного цеха Вадим Тимофеев, начальник рудообогатительной фабрики Олег Барбул и начальник дробильно-обжигового цеха Олег Петров. Профессионально теннисом среди участников никто не занимается, но к чести руководства горно-обогатительного производства, это люди не только грамотные и сильные в производственных вопросах, но и спортивные, подтянутые и азартные. Современные требования ко всем без исключения руководителям Магнитогорского металлургического комбината очень и очень высоки. Люди, занимающие руководящие посты, должны являть пример для трудового коллектива во всех отношениях, включая физическую форму, занятия спортом, отношение к постулатам здорового образа жизни, умение справляться с тяжёлыми нагрузками. Например, первое совещание руководства ГОП у начальника Андрея Полинова проводится ежедневно в 6 утра. Домой руководители цеховых подразделения, если нет каких-либо экстренных производственных проблем, возвращаются не ранее 9 вечера. Выходные дни тоже условны. Руководитель - человек, живущий производством, стоящий впереди и отвечающий за всё и за всех. Кстати, теннисный турнир как раз помогает начальникам расслабиться и хоть на какое-то время отстраниться от производственных проблем.

Андрей Полинов, начальник горно-обогатительного производства ПАО "ММК"

"Мы очень много проводим времени внутри нашего предприятия, мы отдаёмся полностью. Одна из форм, чтобы как-то расслабиться, придти в форму - это занятия спортом. Кроме того, чтобы поправить здоровье, это и неформальная обстановка для того, чтобы можно было пообщаться. Любая одежда - она нас разделяет, мы понимаем, кто руководитель, кто подчинённый. В спортзале этого не существует. Мы все здесь равны, поэтому многие воросы решаются проще. Мы не могли бы о них сказать, сидя в кабинете".

О турнире: участники изначально сыграли в парах согласно жеребьёвке. Затем сильнейшие между собой. В финальном поединке Вячеслав Калини сразился с Наилем Хасановым и - выиграл.

Вячеслав Калинин, начальник ЦПАШ ГОП ПАО "ММК"

"Первый турнир после тяжёлого года. Решили возобновить наши спортивные соревнования, которые мы периодически проводим коллективом руководителей цехов ГОП. В этом году спартакиада наша открылась с турнира по настольному теннису.

Сегодня пришлось понервничать, конечно, чтобы завоевать кубок, но все получилось".

Победный кубок и подарок от коллег-руководителей по горно-обогатительному делу достался победителю. Спортивный сезон 2021 в ГОП открыт!

 

(0 голосов)
Прочитано 6420 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».