19-го июня будет отмечаться Всемирный день детского футбола. А 21-го числа - день кинолога. На спортивном поле Магнитогорского педколледжа сотрудники полиции, общественники и кинологи решили совместить приятное с полезным - познакомить юных футболистов школы "Эластико" с четвероногими блюстителями порядка, а заодно - самим сыграть товарищеский матч с восходящими звёздами магнитогорского футбола.

Разминка юных футболистов на поле в самом разгаре, эти парни тринадцати-четырнадцати лет занимаются в школе "Эластико" уже три года, с её основания.

Татьяна Окуневич, руководитель школы футбольного мастерства "Эластико"

"Это сеть федеральная школ, основана она в городе Казань, основал её Булат Хузин, чемпион России по фристайлу футбольному".

Юным футболистам предстоит важный матч - в преддверии Всемирного дня детского футбола к ним в гости придут сотрудники полиции, общественники и кинологи, а последние ещё и с о своими служивыми четвероногими товарищами. Кстати, вот и они. Юлия и её подопечный - Замир Замковой горы, родом из питомника Украины, - неразлучны уже много лет, бок о бок несут службу в Магнитогорске.

"Молодец, Зиц!"

Пёс-поисковик помогает находить людей и различные опасные вещества. А это Зенит, щенку всего пять месяцев, ему предстоит работать в Нагайбакском районе, сейчас молодого пса вовсю тренируют, чтобы через год он мог помогать Ивану конвоировать подозреваемых. Юным футболистам очень понравилось непосредственное общение с кинологами и их питомцами.

Дмитрий Ланг и Виктор Поляков, футболисты школы "Эластико"

"Очень понравилось, рассказ о том, как служба была создана.

Мне просто нравятся собаки, вот думаю теперь тоже завести, но никак руки не доходят".

А после повторения с сотрудниками полиции основных правил безопасного поведения в дни каникул дело дошло до самого азартного действа. Юные футболисты сыграли товарищеский матч с пришедшими гостями. И надо отдать должное, чины соперников мальчишек нисколько не сконфузили, они во всей красе показали, на что способны на поле.

"Гол!"

Николай Жвыкин, специалист группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по г. Магнитогорску

"Парни хорошо играют, все активные, подвижные, шустрые, разве что погода жарковатая, но ничего, утренняя разминка только нам на пользу".

 

(0 голосов)
Прочитано 5927 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».