Июль традиционно богат на спортивные события. Одним из них в эту субботу станет масштабная велогонка, которая проводится уже много лет подряд. Нынешняя посвящена 90-летнему юбилею города и прошедшему Дню металлурга. Старт заезду будет дан на площади Свердлова у памятника "Первая палатка", а финишируют гонщики в горнолыжном центре "Металлург-Магнитогорск" на озере Банное. Что ждёт участников в этом году, расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

Велогонка с трассой протяжённостью около 50 километров давно завоевала популярность у поклонников этого вида спорта: юных и убелённых сединами, профессионалов и любителей, жителей Магнитогорска и его окрестностей, а также гостей из других городов. В качестве основного организатора выступает Управление по физической культуре, спорту и туризму, но без солидной поддержки в таком деле не обойтись.

 

АЛЕКСАНДР БЕРЧЕНКО|НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Я благодарен ПАО "ММК", профсоюзу ПАО "ММК", Администрации города в целом. Потому что все службы города задействованы в организации безаварийной, красочной, праздничной велогонки, которая состоится 27 июля.

Также в числе основных организаторов - Союз молодых металлургов ПАО "ММК". И это - совсем не случайно.

 

ДМИТРИЙ КАЗАКОВ|ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОЮЗА МОЛОДЫХ МЕТАЛЛУРГОВ

Очень много сотрудников комбината, молодых людей, есдит сейчас на велосипедах. Это движение развивается; и любой, кто доедет до Банного, преодолеет эти десятки километров - на мой взгляд, уже победитель. Поэтому традиционно каждый, кто финишировал, получает от нас маленький продуктовый приз, который поможет ему подкрепить силы и, возможно, даже повторить этот путь обратно.

Тем, кто менее уверен в своих силах, будет оказана любая помощь. Специальный транспорт доставит участников и их велосипеды обратно в город. На трассе будет организован питьевой режим, привлечена масса волонтёров. Обязательное условие - сопровождение медицинских работников и экипажей ДПС.

 

ДМИТРИЙ КАЗАКОВ|ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОЮЗА МОЛОДЫХ МЕТАЛЛУРГОВ

Хочется, наверное, попросить терпения у автомобилистов. Каждый год они жалуются, что перекрываем дороги. Но моё мнение - в первую очередь, важна безопасность. И если мы проводим такое массовое мероприятие, привлекаем столько людей к здоровому образу жизни, то несколько часов можно потерпеть. Тем более с полицией уже разработан довольно качественный план, как минимизировать время этого перекрытия.

В этом году на велогонке впервые будет использована система электронного хронометража, уже опробованная в парке "У вечного огня" в рамках благотворительного проекта километры добра. Есть и ещё одно новшество, но оно требует дополнительных усилий от самих участников.

 

ЛЕКСАНДР БЕРЧЕНКО|НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Если в том году было допущение участников по расписке, сейчас мы на это пойти не можем. Поэтому я призываю всех участников по месту жительства в диспансере получить допуск врача для участия в велогонке - чтобы обезопасить, в первую очередь, себя.

Организационная комиссия начнёт работу на площади Свердлова в субботу, 27 июля, уже с восьми утра. А старт велогонке будет дан в 10:00.

 

(0 голосов)
Прочитано 10823 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».