В хоккей играют настоящие мужчины, которые чтят традиции и, как показывает практика, не боятся мороза. В минувшие выходные на открытом катке "Малютка" состоялся турнир по хоккею памяти тренера Юрия Викторовича Тукасерова. Организаторами мероприятия выступили Федерация ветеранов спорта г. Магнитогорска и детско-юношеский центр "Максимум".

Григорий Левицкий, член Федерации ветеранов спорта г. Магнитогорска

"Турнир, посвящённый Тукасерову Юрию Викторовичу, все мы его знаем, хороший был человек, хороший тренер. Давайте поиграем, вспомним, хорошей игры! Надеюсь, этот турнир будет традиционный, будем встречаться каждый год, играть".

Участники хоккейного турнира на открытом катке "Малютка" изначально для себя решили: матчи состоятся при любой погоде.

С первых секунд первого периода игры команд 87-го и 84-го годов рождения стало понятно: уступать никто не намерен, и даже в двадцатитрёхградусный мороз на льду кипели страсти хоккейных баталий.

"Оу, пойдёт".

Владимир Пристайчук, участник хоккейного турнира

"Мороз абсолютно не мешает, вспомните наших звёзд советского хоккея, Харламов так же начинал на улице бегал, морозы были, поэтому ничего страшного, перетерпим".

Турнир участники команд посвятили тренеру детско-юношеской спортивной школы "Металлург" Юрию Тукасерову, который безвременно скончался в 2014-м году. Для многих из этих уже взрослых спортсменов он открыл путь в хоккей.

Григорий Левицкий, член Федерации ветеранов спорта г. Магнитогорска

"Он сам играл в 80-е года за "Мечел" челябинский, "Металлург-Челябинск", и получается, приехал в Магнитогорск, и как раз открытие дворца Ромазана было, он приехал, начал набирать игроков с улиц, со двора.

Одними из них были такие игроки, как Денис Мосалёв, Евгений Малкин".

Андрей Соколов, член Федерации ветеранов спорта г. Магнитогорска

"Юрий Викторович ходил по школам, собирал из классов по два, по три человека, писал письма родителям и по желанию мы приходили. 85-й год он так именно собрал, из дворовых команд собрал, из школ собрал".

Коллеги и воспитанники Юрия Тукасерова вспоминают: он был мудрым наставником, тонким психологом, надёжным другом и порядочным человеком.

"Воротчик - красавец!"

Константин Соколов, хоккейный болельщик

"Вы представляете, сколько прошло лет, т.е. ребятам сейчас 33-36 лет, настолько выросли, я их всех знаю вот с такого возраста 6-7 лет, и со всеми дружеские отношения, но больше хочу сказать, эти отношения сделали наши тренеры, в том числе и Юрий Викторович, потому что он к детям относился с любовью, понимаете".

"Ещё, ещё!!!"

По итогам двух соревновательных дней команды были награждены символичными призами, а кубок турнира памяти Юрия Тукасерова забрала команда управления железнодорожного транспорта. Он, кстати, по задумке организаторов турнира, будет переходящим, так что в следующем году спортсмены вновь смогут сразиться за почётный трофей.

 

(0 голосов)
Прочитано 6906 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».