Уже в пятый раз в Правобережном районе состоялся турнир по мини-футболу среди дворовых команд. Прежде эти соревнования проводились на Кубок "ММК-Метиз", отныне к числу организаторов присоединился и ещё один представитель группы компаний ММК - "Механоремонтный комплекс". На закрытии турнира побывал наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

Турнир начинался, как соревнование всего четырёх команд на стадионе 61-й школы. Позже количество участников выросло до полутора десятков, футбольные баталии переместились на площадки Экологического парка, теперь их принимает одно из лучших полей в городе - искусственный газон ДЮСШ № 4. В финал младшей группы вышли "Сахалинец" и "Метеор". Лидер "Сахалинца" Дильшод Солохов прежде выступал за другую команду, но в этом году решил создать свою - и не прогадал.

Дильшод Солохов, лучший нападающий турнира

"С детства у меня пошло, у меня дядя играл хорошо в футбол. Он начал меня на игры свои водить. Мне понравилось, и я начал заниматься".

В решающей игре Солохов, который уже пять лет занимается в спортшколе, был самой заметной фигурой на поле. Он один нанёс едва ли не больше ударов по воротам, чем все остальные участники встречи. И именно его единственный гол стал победным.

 

Дильшод Солохов, лучший нападающий турнира

"Просто я один нападающий был. Мы "от защиты" играли, мне так привычнее было играть. Один против четверых я, может, бы и не справился".

Следом на поле в рамках товарищеского матча вышли сборные "ММК-Метиз" и "Механоремонтного комплекса". Их поединок получился куда более результативным. Команда "МРК" забила четыре гола, но метизники, имеющие опыт выступлений в первенстве области, отметились шестью, пару раз они даже вынуждали соперника срезать мяч в собственные ворота. Однако итоговый счёт, как отметил руководитель победившей команды, не главное.

Александр Мухин, директор ОАО "ММК-Метиз"

"Самое важное здесь - то, что спорт вырабатывает волю, инициативу, даёт силу духа, характера. Поэтому, на самом деле, проигравших здесь нет, все вы - победители".

Украшением финального дня турнира стали показательные выступления воспитанниц отделения гимнастики ДЮСШ № 3. А также каратистов Федерации киокусинкай Челябинской области. С особым интересом зрители наблюдали за "тамешивари" - именно так в восточных боевых искусствах называется разбивание твёрдых предметов. А председатель попечительского совета Федерации Олег Ширяев призвал всех к занятиям спортом.

Олег Ширяев, директор ООО "Механоремонтный комплекс"

"Это модно, это престижно, это полезно. А в наше время - когда коронавирус - умеренные занятия спортом повышают иммунитет. Поэтому, ребята, занимайтесь спортом. Огромное вам спасибо за участие"!

Заключительным аккордом стала церемония награждения. Все команды получили за участие грамоты и сладкие подарки. Отдельных наград удостоились победители и призёры. В младшей группе чемпионом, как уже упоминалось, стал "Сахалинец", в старшей чемпионство праздновала команда "Махачкала". Индивидуальные призы также получили лучшие вратари, защитники и нападающие турнира.

 

(0 голосов)
Прочитано 7469 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».