Статус соревнований - любительский, уровень игры - высокий. В экологическом парке состоялся традиционный турнир по дворовому хоккею для жителей девятого избирательного округа. Участниками состязаний стали сразу восемь команд. Борьба за лидерство продолжалась два дня. Подробнее о захватывающих играх и их результатах - в нашем следующем сюжете.

 

Турнир по дворовому хоккею для жителей избирательного округа номер 9 проводится регулярно. И год от года становится всё масштабнее. Если ещё в 2018-м участие в нём принимали три команды, то в этом - уже восемь.

 

Василий Хабаров, главный судья соревнований, помощник депутата МГС О. Ширяева

"Мы его впервые проводим на этой шикарной площадке, в Экологическом парке. В прошлые годы он проходил на дворовых площадках. Так как команд стало много и зрителей добавилось, мы решили проводить его здесь. Турнир проводится по инициативе Ширяева Олега Петровича, который сам - сторонник здорового образа жизни. И ратует за то, чтобы такие турниры проводились постоянно".

Турнир также состоялся при традиционной поддержке специалистов ОАО "ММК-Метиз". Судили соревнования профессиональные судьи МХЛ. Правила игры были довольно просты. Два периода по пятнадцать минут каждый. И это, кстати, не единственное отличие дворовых игр от классического хоккея.

Василий Комлев, соорганизатор турнира

"У нас запрещены щелчки, так как большая часть игроков играет не в полной аммуниции либо вообще без основной защиты. Также здесь зоны не судятся, нет пробросов. И за любое серьёзное нарушение здесь назначается буллит, а не уменьшение состава команды".

Борьба за лидерство велась серьёзная, порой жёсткая. Команда под названием "Звезда" в игре за первое место выложилась по максимуму. Уже после первого периода счёт был 6:0 в пользу красных. И дальше - в том же духе. Главным секретом своего успеха ребята назвали мастерство и следование элементарным нормам спортивной этики.

 

Александр Степанюк, капитан хоккейной команды "Звезда"

"Наши соперники пришли играть не в хоккей, а в какую-то борьбу и мордобойню. Из-за этого получили пару удалений, которые мы успешно реализовали".

Александр Степанюк, капитан хоккейной команды "Звезда"

"Они настроены на силовую борьбу, а мы стараемся её избегать и играть в очень чистый хоккей на распасовку и какую-то тактическую составляющую".

В итоге счёт финальной игры - 13:2. Но расслабляться рано, уже спустя пару минут команда-победитель "Звезда" вновь выходит на лёд, чтобы провести товарищеский матч cо сборной центра помощи детям "Родник".  Эти ребята принимают участие в турнире впервые, и пока - вне зачёта.

Дина Шеметова, председатель комитета женщин ОАО "ММК-Метиз"

"В этом году впервые мы решили позвать своих подопечных, это детей из детского центра "Родник", которые остались без попечения родителей.

Профсоюзный комитет ММК-Метиз и администрация нашего завода предоставили защиту и хоккейные майки для наших детей. Поэтому они будут играть у нас в форме".

И только, когда все игры сыграны, наступает время для самого главного - награждения.  Свои медали и кубки получили победители и призёры соревнований в двух возрастных группах - старшей и младшей.  Организаторы подчеркнули, этот турнир прошел на самом высоком уровне. 

Олег Ширяев, депутат Магнитогорского городского Собрания по 9-му избирательному округу

"Он всегда хорошо удаётся.

Спасибо большое администрации города, которая поддерживает такие турниры, поддруживает такие начинания, спорт. Спасибо ММК-Метиз, который всегда включён в этот процесс, всегда оказывает содействие. Ну а эти турниры будут продолжаться, и много-много у ребят будет спортивных соревнований".

Уже летом ребята встретятся вновь, чтобы сыграть в дворовый футбол, турнир по которому также является доброй традицией для жителей девятого избирательного округа.

 

(1 Голосовать)
Прочитано 9011 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».