На центральном катке прошёл хоккейный турнир в валенках - внутрицеховые состязания работников доменного цеха ММК. Это самое первое коллективное спортивное меропритие в этом году и в целом после долгого затишья из-за вирусной пандемии. Металлурги провели встречу, что называется, с огоньком. За ходом состязаний наблюдала Юлия Никифорова.

Горновые, машинисты, водопроводчики, газовщики - самые дружные и спортивные металлурги четвёртой бригады доменного цеха свой выходной день провели на катке. Погода горячим парням из горячего цеха улыбнулась. В этот день был лёгкий мороз, безветренно, солнечно, одним словом, идеальные условия для игры в хоккей в валенках.

Татьяна Кудряшкина, инструктор металлургического производства ПАО "ММК"

"Проходит турнир среди доменного цеха, печи играют. Четыре команды. Играем в круг.

Каждая команда играет с каждой командой. По очкам. Выигрыш - 3 очка дается команде, проигрыш - 0. Какая команда больше наберет очков, та и выигрывает".

Владимир Николаевич Слатин - горновой доменной печи с 40-летним стажем работы.

Владимир Слатин, горновой печи № 9 доменного цеха ПАО "ММК"

"Мы все в одном коллективе работаем, вместе отдыхаем, вместе работаем.

Это не на диване валяться. Побегать, целлюлит стрясти и все такое!"

Николай Сафонов, горновой печи № 10 доменного цеха ПАО "ММК"

"Спасибо нашему профсоюзу, что устраивают такие выходы на лёд. Да и вообще, в футбол играем, в снежный мяч играем. Всё замечательно!

Вон, я взял ребёнка, катается на конёчках, отдыхает и душой, и телом, как и его папа".

Хоккейный турнир стал первым спортивным мероприятием у доменщиков в этом году.

Сердар Якунин, машинист шихтоподачи доменного цеха ПАО "ММК"

"Хотим летом организовать турнир по футболу между бригадами, он у нас не первый раз проходит, в прошлом году играли. По боулингу турнир. Все зависит от нынешних реалий, которые диктует пандемия".

Хоккей в валенках, кстати, от пандемии не постарадал. В прошлом году игры завершились до начала всеобщего карантина. Доменный цех стал первой ласточкой, открывшей сезон хоккея в валенках в этом году. Впредь такие веселые спортивные турниры для производтвенных подразделений ММК будут проходить здесь каждые выходные.

 

(0 голосов)
Прочитано 6653 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».