Расположенные в районе телецентра микрорайоны имеют все шансы получить звание самых спортивных в городе. Количество детей, вовлечённых в здоровый образ жизни здесь растёт с каждым годом. Добиться этого помогает большое количество спортивных мероприятий, одним из которых стал турнир среди дворовых команд по мини-футболу. В этом году он собрал порядка 200 юных спортсменов со всего города.

 

Профессиональным футболистом можешь ты не быть, но пройти школу дворового футбола обязан. Во все времена именно этот вид спорта чаще всего выбирали мальчишки для своих уличных игр. Он сплачивал, помогал понять кто есть кто и проявлял характер. Но с приходом гаджетов футбольные мячи оказались не удел, однако смириться с такой ситуацией смогли далеко не все.    

 

ВАСИЛИЙ ХАБАРОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ, ПОМОЩНИК ДЕПУТАТА МГС О. ШИРЯЕВА

"Турнир изначально начал проводиться по инициативе и при поддержке Олега Петровича Ширяева, депутата для того, чтобы спорт сплотил ребят, которые живут в микрорайоне. И турнир этот пользуется огромной популярностью. Ребята с нетерпением ждут его, постоянно спрашивают "когда? когда? когда?" и уже 5-й раз проводим этот турнир".

О популярности турнира говорит и в разы выросшее количество участников. Начинался он с 7 команд, а сегодня их уже 16. Причём дворовые сборные представлены сразу в 3-х возрастных категориях и абсолютно все игроки, даже самые юные в этом году сумели продемонстрировать отличную технику. И причина тут, как выяснилось, не только в хорошей подготовке.

 

ОЛЕГ ШИРЯЕВ, ДЕПУТАТ МАГНИТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ПО 9-му ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ

"Все 4 турнира до этого футбольные, как сейчас, проводили на поле 61-й школы. Ну понятно, какое там поле, там пыль и всё. Но всё равно ребята с удовольствие участвовали и как мы говорили, что надеемся, что проведём здесь в экопарке. И вот это получилось. Посмотрите, какие площадки идеальные просто для занятий спортом, любым. И баскетбол здесь, и волейбол, и гандбол, и всё, что угодно, и в хоккей можно играть, поэтому вот таким вот центром притяжения, действительно, стал экологический парк".

Олег Ширяев уверен, вот эти прекрасные площадки, созданные при активной поддержке администрации города, вносят немалую лепту в работу по привлечению жителей к здоровому образу жизни. Это направление в округе является приоритетным. Для достижения этих целей ремонтируются дворовые спортивные площадки, создаются новые секции и открываются турниры, сначала хоккейный, теперь футбольный, подготовиться к которым ребятам помогают обыкновенные жители района.

 

ТАМАРА ТИМОФЕЕВНА ВОЛКОВСКАЯ, ИНСТРУКТОР-МЕТОДИСТ ПО СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ 9-го ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ОКРУГА

"Я - директор научно-технической библиотеки метизного завода".

"Я сама занималась спортом все время: волейболом, баскетболом, когда травмировалась, перешла на судейство".

"Ушла на пенсию и не могла, вы понимаете, наверное, быть без движения, без жизни в спорте". 

"Вы тренер по волейболу, а здесь - футбол?"

Ну и что!

"Это движение, это желание бегать, играть, забивать. Я также понимаю, правила знаю, разбираюсь".

То, что Тамара Волковская, действительно, разбирается в футболе, доказали её мальчишки. Проявив характер и мастерство команда "Надежда" сумела вырвать победу у "Метеоров". 

В средней группе победителем стал "Чёрный дельфин", а в старшей - футбольный клуб "Смена". В качестве бонуса его спортсмены получили возможность сыграть с профессионалами, командой "ММК-Метиз". Выиграть, к сожалению, не удалось, но мастер-класс для ребят получился отменным. Ну, а завершился турнир традиционной церемонией награждения, на которой от Олега Ширяева победители  получили кубки, медали и денежные призы, а остальные участники - сувениры и сладкие подарки.

 

(0 голосов)
Прочитано 10198 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».