В детско-юношеской спортивной школе № 3 прошли необычные соревнования по настольному теннису. Они собрали не только ребят, которые профессионально занимаются этим видом спорта, но и любительские команды из окрестных дворов. Такой формат - инициатива депутата городского Собрания Александра Мухина. Именно он учредил призы, за которые боролись участники турнира. Подробности - далее.

В 12-м избирательном округе Александра Мухина, как и на метизно-металлургическом заводе, который он возглавляет, традиционно много спорта - самого разного. Но вот соревнования по настольному теннису на призы депутата прошли впервые. Очень кстати было то, что на территории округа расположена детско-юношеская спортивная школа № 3, где теннис - один из профильных видов. А значит, есть и зал, и возможность собрать как будущих профессионалов, так и любителей со всей округи.

Ольга Маслякова, главный судья соревнований

"У нас универсальный вид спорта. Играют все по мере своих возможностей. Поэтому очень приятно, когда ребята во дворах - я всегда иду и радуюсь. Что всё-таки играют ещё во дворах в настольный теннис".

А раньше играли ещё больше, с ностальгией вспомнил на церемонии награждения Александр Мухин. Стол был в каждом дворе, и теннисные баталии по-настоящему объединяли ребят.

Александр Мухин, депутат Магнитогорского городского собрания, директор ОАО "ММК-Метиз"

"Собирали коробку, все одновременно играли. Опять же, налаживались отношения, дружба рождалась. Поэтому я на самом деле с ностальгией это вспоминаю".

Главный судья турнира Ольга Маслякова - тренер высшей категории - отмечает: каким бы универсальным и доступным ни был теннис, развиваться в одиночку спортсмен не может. Ему необходим достойный партнёр.

Ольга Маслякова, главный судья соревнований

"Нужен и хороший инвентарь, и хороший зал, и хорошие спарринг-партнёры. Поэтому есть небольшие трудности, но мы стремимся, мы решаем эти вопросы".

Отделение настольного тенниса ДЮСШ №3 делает всё возможное, чтобы продолжать былые традиции Магнитки. В этом году его воспитанники отлично выступили на первенстве области и вошли в региональную сборную, чтобы отстаивать её честь на грядущем первенстве УрФО. И чем больше у ребят будет игровой практики - в том числе подобных неофициальных турниров, тем больше надежд на достойный прогресс.

Александр Мухин, депутат Магнитогорского городского собрания, директор ОАО "ММК-Метиз"

"Он массовый, он доступный этот вид. Поэтому я считаю, что нужно пропагандировать. Я хочу видеть на экранах телевизоров не китайских спортсменов, а наших российских победителей".

Лучшие из 16 команд были награждены кубками, грамотами и подарочными сертификатами. И всем без исключения достались памятные знаки от "ММК-Метиз", а также обещание от организаторов, что турнир непременно станет традиционным.

 

(0 голосов)
Прочитано 6369 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».