Точно - в яблочко! Работники подразделений Группы ПАО "ММК" и организаций, входящих в Первичную профсоюзную организацию, в преддверии Дня защитника Отечества получили необычный подарок. Возможность проверить себя на меткость в стрельбе из биатлонной винтовки, а заодно - шанс получить сертификаты на экстремальную поездку.

Сто двадцать пять человек - двадцать пять команд приняли участие в "рыцарском турнире" по стрельбе среди подразделений Группы ПАО "ММК" и организаций, входящих в структуру Первичной профсоюзной организации.

Кирилл Пастухов, газовщик паросилового цеха ПАО "ММК"

"В основном из автоматов стреляли, один раз получилось из офицерского пистолета пострелять, здесь попробую".

В целях соблюдения всех норм безопасности стрелков в тир приглашали малыми группами - по четыре человека.

"Проходим, раздеваемся, за решётку не заходим".

Денис Херсун, ведущий специалист ППО Группы ПАО "ММК"

"Этот турнир у нас проходит уже более 10 лет. Можно сказать, что он традиционный.

Формат этого турнира постоянно меняется - и не хочется повторяться, и хочется, чтоб для людей было интересно".

В предыдущие годы в преддверии Дня защитника Отечества сотрудники Группы ПАО "ММК" и структурных подразделений, входящих в Первичную профсоюзную организацию, состязались в нескольких дисциплинах, в этот раз ввиду особой эпидемиологической ситуации решено было ограничиться практической стрельбой.

"Первая смена, на огневой рубеж проходим".

Алексей Рычер, сотрудник ГБР охранного предприятия

"Дистанция огневого рубежа - 25 метров, 4 участника совершают выстрелы по 3 пристрелочных и 5 на зачёт".

Запах пороха, тяжёлое оружие - участники турнира признались, подарок от Первичной профсоюзной организации ПАО "ММК" пришёлся им по душе, заставил вспомнить навыки, приобретённые в армии.

"Третий рубеж ваш, следующий".

Рамиль Азнабаев, машинист крана УПЦ ПАО "ММК"

"Доволен, навыки после армии, в принципе, не растерял, отстрелял хорошо".

Рамиль с пяти выстрелов выбил 43 очка.

"Ну, в первой тройке, надеюсь".

А вот напарнику снайпера не так повезло.

Артур Шарафутдинов, машинист вагоноопрокидывателя УПЦ ПАО "ММК"

"Я - последний, последний патрон ушёл в "молоко", но надеюсь, команда выручит и выиграет".

По итогам соревнований на меткость третье место завоевала команда прокатного производства № 2, серебро присудили группе ОСК-2, лидерами турнира стала пятёрка стрелков из команды ЖДТ. Помимо азартных ощущений от стрельбы каждому участнику команды, занявшей призовое место, вручили сертификаты на катание на картингах на 10, 15 и 20 минут соответственно месту на пьедестале. На следующей неделе не менее захватывающие ощущения ожидают представительниц прекрасной половины человечества. Не за горами - турнир для дам.

"Его сделаем формата "двоеборье", будет стрельба и дартс, он будет проходить 2, 3 и 4 здесь на базе частного физкультурно-оздоровительного учреждения "Металлург-Магнитогорск". На сегодняшний день мы собираем заявки, турнир будет называться "Профсоюзные амазонки".

Организаторы ожидают увидеть борьбу за лидерство среди 25-ти групп "Профсоюзных амазонок". И шансы на это велики - уже за два дня, как было объявлено о предстоящем женском турнире, на участие в нём заявилось 8 команд. В дальнейшем планируется сделать состязание "Профсоюзные амазонки" традиционным - по аналогии с "Рыцарским турниром" среди мужчин.

 

(0 голосов)
Прочитано 6279 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».