Проявили характер и стали призёрами. Целую россыпь наград привезли магнитогорские каратисты с первенства Уральского федерального округа "Кубок Урала-2021", которое прошло в Екатеринбурге.

20 ноября в Екатеринбурге прошло семнадцатое первенство Уральского федерального округа "Кубок Урала-2021" по каратэ-кёкусинкай. Магнитогорск на соревновании представляли двенадцать спортсменов в возрасте от двенадцати до шестнадцати лет. Каратисты разных школ города объединились в одну команду и отправились на престижное состязание с пятью наставниками.

Иван Ларин, руководитель школы карате-кёкусинкай, чемпион УрФО, призёр Кубка России

"Парни занимались последние две недели по два раза в день, подготовка прошла успешно, соответственно показали неплохие результаты".

 

Егор Колесник

"Соревнования оставили только положительные эмоции, были сложные соперники, заставляли подраться, показать себя, в целом только хорошие впечатления".

Для тринадцатилетнего Тимура Бариева "Кубок Урала-2021" стал первым серьёзным соревнованием, парень пятый год занимается карате-кёкусинкай, признался: чтобы подняться на первую ступень пьедестала в своей возрастной категории, пришлось поработать даже не столько физически, сколько психологически.

Тимур Бариев

"Самое главное, что я поборол свой дух, не струсил, можно сказать, и выступил на таких больших соревнованиях".

По итогам состязания спортсмены Магнитогорска завоевали одно первое место, четыре вторых и два четвёртых. А в общем командном зачёте поднялись на вторую ступень пьедестала. Всего в соревновании по кумите на "Кубке Урала-2021" приняли участие более двухсот спортсменов из Челябинской, Тюменской, Курганской, Свердловской, Оренбургской областей и Пермского края.

Владимир Симаков, председатель Федерации карате-кёкусинкай Челябинской области

"Спортсмены, я вижу, становятся матёрыми, прошла большая работа и по годам, и тренерская работа, и летняя кампания у нас очень хорошая, поэтому это даёт результат".

Владимир Симаков, председатель Федерации карате-кёкусинкай Челябинской области

"Новая волна наших ребятишек уже показали, что они способны конкурировать достойно на российском уровне, и мы сейчас готовимся уже к следующему этапу соревнований, у нас крепкий, хороший коллектив тренерский".

Закалить характер воспитанников, привить им психологию победителей наставники каратистов планируют в скором времени на первенстве области. А уже в апреле следующего года спортсмены отправятся на первенство России. 

Иван Ларин, руководитель школы карате, чемпион УРФО, призёр Кубка России

"Парни, в основном весь наш состав первый год в этой возрастной категории дерутся, у них есть целых полтора года, чтобы показать результат и повыше".

 

(0 голосов)
Прочитано 5156 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».