Молодёжная хоккейная команда "Стальные лисы" неудачно начала заключительную выездную серию регулярного сезона. Магнитогорцы дважды уступили "Белым медведям" из Челябинска, но сумели заработать одно очко. Обо всём по порядку - прямо сейчас.

На старте сезона "Лисы" дважды обыграли челябинцев дома, и к ответным матчам "Медведи" подошли с серьёзным настроем взять реванш. В первой встрече магнитогорцы попытались обозначить своё преимущество, но упустили выход "один на один", и хозяева открыли счёт. Всё решил провальный для гостей дебют следующего периода. Уже на 17 секунде соперник забросил свою вторую шайбу, а в течение следующих семи минут - ещё две. Буквально тут же Захар Захаров сократил отставание, ассистировали ему Илья Квочко и Андрей Мозякин. Старт заключительного отрезка получился для "Лисов" ударным. Захаров оформил дубль, очередным голом отметился Иннокентий Рыбин, две передачи записал себе в актив вернувшийся из главной команды Данила Юров. Особенно хорош был второй - "слепой" - пас из-за лицевой линии. Но, хотя играть оставалось ещё 15 минут, спастись магнитогорцы не сумели. Забросив ещё раз, "Медведи" избавили себя от нервной концовки - 5:3. Спустя всего 18 часов команды вновь вышли на лёд. В первых двух периодах гости владели солидным преимуществом, перебросав соперника 26:11. Результатом стал гол дебютанта лиги Кирилла Жукова - 16-летний защитник впервые забил в МХЛ. Но концовка встречи осталась за хозяевами. Досадное удаление в составе магнитогорцев позволило челябинцам сравнять счёт. А в овертайме хозяева вырвали победу - 2:1. Несмотря на неудачу, "Лисы" сохранили место в зоне плей-офф. Следующие матчи команда проведёт в Ханты-Мансийске против "Мамонтов Югры".

 

(0 голосов)
Прочитано 6542 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».