В здоровом теле - здоровый дух. В легкоатлетическом манеже снова открылся тренажерный зал. Любителей силовых тренировок он не видел с марта. Периода ограничений с лихвой хватило, чтобы провести в помещении ремонт и обновить некоторое оборудование. Тренеры и руководство клуба "Металлург Магнитогорск" - в восторге. Оценила преображение "тренажерки" и наша съемочная группа.

Силовые упражнения на руки и спину выполнены. Теперь 15-летний Влад, что называется, "нагружает" ноги. Еженедельное посещение тренажерного зала - обязательный пункт в тренировках спорсменов-легкоатлетов.

Влад Лутченко, спортсмен-легкоатлет

"Организм требует уже, что надо тренироваться. Если хочешь больших достижений, то надо делать".

Посетителей тренажерный зал, да и сам спортклуб "Металлург-Магнитогорск", не видели с марта. Все время, пока манеж был закрыт, здесь шли ремонты. В помещении "тренажерки" оштукатурили стены, заменили светильники, выровняли и перестилили полы. На современное резиновое покрытие    можно, не боясь, бросать тяжелые штанги. Новые телевизор и музыкальная станция - добавляют тренировкам драйва.

Дмитрий Шохов, директор ЧУ ДО СК "Металлург-Магнитогорск"

"Это все благодаря руководству ММК. В этом году очень много средств было потрачено. Крыша в манеже была сделана, много лет шли к этому. Открыли секцию парусного спорта. Отремонтировали зал спекомплекса настольного тенниса, крышу сделали, внутри помещения, раздевалки, душевые".

На ста квадратных метрах - полтора десятка тренажеров. Они рассчитаны на все основные группы мышц. Поэтому здесь будет комфортно и легкоатлетам, и бодибилдерам, и пауэрлифтерам, и тем, кто просто следит за своей физической формой. Опытные тренеры показывают технику выполнения упражнений. Лариса Денисова и Андрей Коршунов работают поочередно. Андрей - адепт статодинамики. Всем людям старше 30 лет настоятельно рекомендует регулярно посещать тренажерный зал.

Андрей Коршунов, мастер спорта по спортивной акробатике, тренер ЧУ ДО СК "Металлург-Магнитогорск"

"Я сюда прихожу за свои здоровьем и для здоровья людей. При чем, чем более он пожилой, ну скажем так, "пожилой", тем ему необходимее приходить именно в зал тренажерный. Потому что только силовые тренировки с отягощением являются оптимальным и самым простым способом достичь определенного гормонального фона, чтобы запустить процессы обновления, анаболизма".

С открытием тренажерного зала после ремонта в него вернулось большинство посетителей. А это люди от 10 до 70 с лишним лет. Тренажерный зал спортклуба "Металлург-Магнитогорск" работает 6 дней в неделю. По вопросам посещения и приобретения абонементов просят обращаться по телефону: 266-477.

ТИТР: Тренажерный зал ЧУ ДО СК "Металлург-Магнитогорск"

                        8-(3519)-266-477

 

(0 голосов)
Прочитано 7215 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».