Магнитогорский "Металлург" установил новый рекорд сезона, одержав восьмую победу подряд. Впервые за долгое время подопечные Ильи Воробьёва позволили сопернику открыть счёт, но сумели на шайбу "Барыса" ответить тремя своими голами. Об очередном успехе - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

"Металлург" не мог выиграть у "Барыса" на родном льду ровно 41 месяц - с 3 сентября 2017 года, потерпев пять домашних поражений подряд. Причём, в этих матчах магнитогорцы сумели забить всего четыре гола. Очередная игра также начиналась для хозяев очень непросто. В стартовом периоде они перебросали соперника 10:5, однако по контролю шайбы и опасности моментов гости всё же выглядели предпочтительнее.

Семён Кошелев, нападающий команды "Металлург"

"Плотная игра, "туда-сюда" у нас получается. И у них много моментов, и у нас. Конечно, нам нужно исключать потери на своей синей линии, у себя в зоне. И реализовывать моменты свои".

Потеря на чужой синей линии уже в дебюте второго периода привела к контратаке "Барыса", и Кирилл Панюков сумел переиграть Юху Олкинуору броском в дальний угол. Практически до экватора матча команды играли без удалений, но затем гости дважды подряд нарушили правила. В расстановке "5 на 3" магнитогорцы отличиться не сумели, но малый численный перевес в очередной раз использовали. Николай Кулёмин набрал сотое очко в КХЛ, Тейлор Бек продолжил свою результативную серию, а автором гола стал Андрей Нестрашил. Заключительный отрезок подтвердил среднюю статистику нынешнего сезона у обоих соперников - для "Металлурга" этот период лучший, а для "Барыса", напротив, худший. На 47 минуте Михаил Пашнин удачно оставил шайбу, полученную от Сергея Плотникова, Семёну Кошелеву, тот мощно бросил от синей линии, а сам Пашнин первым успел к отскоку от лицевого борта. Как бы вдохновенно ни играл в этот вечер вратарь гостей Хенрик Карлссон, ему пришлось капитулировать ещё раз. Голевую атаку начал здорово поборовшийся в своей зоне Деннис Расмуссен, продолжил хорошим проходом и шикарной передачей Тейлор Бек, а завершил великолепным броском Николай Голдобин - 3:1.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"В принципе, ожидали, что "Барыс" будет так играть, как он сегодня играл - очень грамотно обороняться и терпеть. И победа нам далась совершенно нелегко".

Следующий соперник магнитогорцев - лидер сезона "Ак Барс". Две предыдущие попытки взять очки в играх с казанцами "Металлургу" не удались. Прямую трансляцию третьего матча смотрите в нашем эфире в пятницу, 5 февраля, в 18 часов 50 минут.

 

(0 голосов)
Прочитано 6838 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».