На курортах Абзаково и Банного впервые состоялся забег ММК Wild Trail. Его участниками стали любители бега по пересечённой местности со всей страны. Для них московские организаторы совместно с партнёрами ММК-Курорт подготовили четыре дистанции разного уровня сложности. О том, как это было, расскажем далее.

ММК Wild Trail проходил два дня. Что объяснимо. Самая сложная и длинная дистанция была протяжённостью 130 километров. Покрыть такое расстояние по пересечённой местности - задача просто фантастическая. Также организаторами были подготовлены маршруты длиною 60, 30 и 11 километров. Благодаря чему спортсмены со всей страны могли вдоволь насладиться красотой предгорья Южного Урала.

Константин Бердников, участник забега ММК Wild Trail

"Шикарнейшее спортивное трейловое мероприятие от команды Wild family, которые пришли в наш регион. Мы очень рады этому. Довольно-таки мощный, интересный организатор. Я бы даже сказал - хедлайнер трейловых забегов в нашем регионе".

Константин Бердников, сотрудник телекомпании "ТВ-ИН", также принял участие в соревнованиях. Он выбрал для себя, пожалуй, самый быстрый и динамичный маршрут - 11 километров. Это забег на вершину горнолыжного центра "Металлург-Магнитогорск" с последующим спуском.

Константин Бердников, участник забега ММК Wild Trail

"Я вообще рассчитывал, что это дистанция будет лайтовой. Так, соберемся с друзьями, пробежимся лёгким темпом, но нет. После второго километра я понял, что трудности только начинаются. Вертикальный подъём в районе 5 километров на Яманкай дал о себе знать".

Добежать до вершины - уже само по себе сложно. Но, достигнув этой точки, участники поняли, что приключения только начинаются.

Константин Бердников, участник забега ММК Wild Trail

"Самый сложный не подъём был, а спуск. Представляешь, да, спуск по хардовой трассе горнолыжного центра "Металлург-Магнитогорск". Где просто сплошные камни, какой-то щебень и ты скользишь. Я смотрел впереди на участников, просто падали на пятую точку. Спускаться было довольно-таки сложно".

ММК Wild Trail - это не только спортивная составляющая. Каждый бегун получил возможность совместить соревнования с качественным отдыхом. Финиш рядом с чистейшим водоёмом, а также возможность проживания в комфортных санаториях партнёра мероприятия - компании ММК-Курорт - позволил участникам восстановить силы после забега.

Константин Бердников, участник забега ММК Wild Trail

"Я сказал себе, что я в этом больше не участвую. Первые мои впечатления. Но сейчас время прошло, и уже, в принципе, готов. Ждём Wild Trail 2022. Уже готовы, уже собираемся, уже тренируемся".

Было чем заняться в эти дни на курортах Абзаково и Банного и детям. Для самых маленьких спортсменов от 0 до 14 лет также была подготовлена дистанция протяжённостью полкилометра. Каждый юный бегун, добежавший до финиша, получил настоящую медаль.

 

(0 голосов)
Прочитано 5705 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».