Юным спортсменам - от депутата. Восемь лет продолжается дружба депутата Законодательного собрания Челябинской области Лены Колесниковой с активом магнитогорской Федерации художественной гимнастики. Лена Рафиковна помогает организаторам соревнований в приобретении наград и призов для победителей. Ну а на очередную встречу с гимнастками депутат приехала с подарком для всех девочек. Каким - расскажет Юлия Никифорова.

 

Встреча Лены Колесниковой с тренерами и спортсменками Магнитогорской федерации художественной гимнастики состоялась прямо в зале дворца спорта "Динамо", где занимаются воспитанницы ДЮСШ № 3. 

Депутат вместе с председателем федерации Фердаус Мугиновной Низамутдиновой опробовала в деле свой подарок гимнасткам - прошлась по новому тренировочному ковру.

Лена Колесникова, депутат Законодательного собрания Челябинской области.

"Детский спорт - одно из приоритетных направлений в моей деятельности.

С федерацией у нас тоже очень давняя дружба и сотрудничество. Вот у нас, можно сказать, очень большой праздник, потому что вот такой чудесный ковер сегодня девочки получили в подарок. Ни для кого не секрет, что предыдущий ковер был куплен ещё в советское время. На нём в прямом и переносном смысле выросло не одно поколение девочек-спортсменок. И вот сегодня мы обновили зал".

Размеры нового ковра точь-в-точь соответствуют общепринятым стандартам. Это очень важно, потому что гимнастки должны быть готовы к выступлениям на соревнованиях любого уровня.

 

Фердаус Низамутдинова, председатель Федерации художественной гимнастики г. Магнитогорска, мастер спорта СССР

"Ковер - он очень высокого качества,  пригоден для занятий. Размеры ковра 13 на 13, в которые гимнастки должны полностью вместить свои упражнения.

Мы очень благодарны Лене Рафиковне за то, что она нас всегда поддерживает. И очень надеемся на дальнейшее сотрудничество, чтобы она помогала нашим детям, а дети показывали наилучшие результаты".

Результаты несомненно будут и уже есть. Художественной гимнастикой в Магнитогорске занимается около двух тысяч девочек. Среди них есть кандидаты в мастера спорта, мастера спорта, члены сборной России по художественной гимнастике, перспективные, талантливые, трудолюбивые гимнастки.

Виктория Дронова, воспитанница секции художественной гимнастики ДЮСШ № 3

"Были награды, были кубки, много медалей, даже давали кубок "Лучший спортсмен года" в 2015 году.

Я стараюсь выкладываться по полной на тренировках. Иногда бывают такие моменты, когда хочется плакать, когда сильно устаёшь. Иногда бывает - не получается. Нужно стараться, идти дальше".

 Гимнастика, действительно, сложный вид спорта, требующий от девочек неимоверных усилий. Жёсткие требования, сложные упражения. Но зато можно не сомневаться, что красивая гордая осанка и умение идти к намеченной цели через боль, воспитанное в гимнастическом зале, останется у девочек на всю жизнь. Кстати, Лена Колесникова сама в прошлом занималась балетом, пять лет - с пятого по десятый класс - художественной гимнастикой. Знает, как это сложно. 

Лена Колесникова, депутат Законодательного собрания Челябинской области

"Я желаю всем-всем девочкам успехов, трудолюбия, потому что спорт - это большой труд, дисциплина. Ну и, конечно же, целеустремленности. Пусть они побеждают, преодолевают, идут к новым вершинам. Ну и, конечно же, чтобы мы все - магнитогорцы, жители области - гордились их успехами".

 Руководство Магнитогорской федерации художественной гимнастики подготовило благодарственное письмо своему депутату.

 

(0 голосов)
Прочитано 9115 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».