Подведены итоги очередного конкурса "Спортивная элита года". Во Дворце спорта имени Ромазана прошла традиционная предновогодняя церемония чествования лучших спортсменов, тренеров, меценатов. Свои заслуженные награды получили в этот вечер ветераны и атлеты с ограниченными возможностями здоровья. Побывала на празднике и наша съёмочная группа.

 

Где, как не в одном из лучших спортивных сооружений Магнитки, чествовать элиту городского спорта? Дворец имени Ромазана принимает эту церемонию уже несколько лет подряд. Одна из главных "изюминок" праздника в том, что среди его героев не только представители спорта высших достижений, но и те, чьи достижения порой куда менее заметны, однако не менее важны. Как и в прошлые годы, в этот вечер вновь вручались удостоверения "Мастеров спорта России", грамоты и благодарственные письма от имени главы города, областного и федерального министерств спорта. Чествовали и сборную городского совета ветеранов , которая в очередной раз стала победителем областной Спартакиады. "Событием года" был признан первый этап Кубка мира пор сноуборду, прошедший в ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" в начале декабря. Особо отмечены заслуги руководства города и ПАО "ММК" в огранизации и проведении этого масштабного мероприятия. Как и общий вклад градообразующего предприятия Магнитки в развитие физкультуры и спорта.

 

Дмирий Шохов, директор ЧУДО СК "Металлург-Магнитогорск"

"Я бы хотел поблагодарить, в первую очередь, ММК, руководство предприятия, Павла Владимировича Шиляева, нашу дирекцию, Сергея Валентиновича Кривощёкова. За то, что неусыпно уделяют внимание содержанию спортивного клуба, развитию, ремонтам, приобретению оборудования".

Минутой молчания почтили память ушедших в этом году Глеба и Нинели Лукиных, Сергея Кукина, Леонида Гитиса, Александра Архипова, внёсших огромный вклад в развитие спорта и физической культуры не только в Магнитке, но и далеко за её пределами . В номинации "Лучший спортсмен и тренер в олимпийском виде спорта"  победителями были признаны призёр чемпионатов Европы и мира в спортивной ходьбе Василий Мизинов и его первый тренер Андрей Андреев, победители крупных соревнований по гребле Кира Ювченко, Екатерина Курочкина, Иван Усцелемов, Денис Прибыл и их наставники Сергей Игуменов и Татьяна Шеметова. В неолимпийских видах победу заслужили чемпионка России по всестилевому карате Виктория Ходько, её отец и тренер Сергей Ходько, победитель первенств России и Европы по кикбоксингу Эмиль Исмаилов, призёр Кубка мира Алексей Фролов и их наставница Олеся Семёнова.

Егор Кожаев, директор Управляющей компании "ММК-Курорт"

"Я предлагаю не останавливаться на достигнутом. И мы в ММК и ММК-Курорт очень хотим видеть вас на телевизионных экранах - на Олимпиадах, чемпионатах мира. Думаю, это обязательно случится в самое ближайшее время. Поздравляю вас".

Отдельных слов благодарности по традиции удостоились магнитогорские дзюдоисты-сурдлимпийцы - Жанна Кузнецова, Ростислав Берк, Юлия Молодцова, Никита Ягубкин и Заслуженный тренер России Рауф Валеев . А также представители паралимпийских видов - теннисисты Александр Аболмасов, Никита Осадчев и Владислав Дударев, легкоатлет Алексей Емельянов и их наставники Виктор Усов и Вера Тюрина. Немало победителей было в номинациях "Надежды Магнитки" и "Спортивное долголетие"  - это лучшая иллюстрация преемственности поколений в городском спорте. Чествовали представителей технических видов спорта, новых обладателей значков "ГТО", лучшие спортивные  клубы, команды, федерации, меценатов.

Александр Берченко, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Магнитогорска

"Мы улучшаем и бытовые условия, и возможность ездить на соревнования, сборы. Делаем такие замечательные праздники в таком замечательном дворце. С праздником вас! Звёздного снега с элитой спорта. Вы молодцы! И по традиции - Ура!"

 

(0 голосов)
Прочитано 9425 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».