Гарантия - 5 лет. Именно столько - и даже дольше - может и должно прослужить современное покрытие на уличных спортивных площадках. Однако для этого необходимы два условия: точное соблюдение технологии укладки и правильное содержание. Тему продолжит Павел Зайцев.

 

Стадион школы номер 5 впечатляет размерами. Руководство учебного заведения по договору со спортивными школами предоставляет свою собственность в безвоздмездное пользование тренерам и их воспитанникам. Возможности для занятия физкультурой и спортом здесь самые разнообразные. И очень важно поддерживать этот ценный актив в хорошем состоянии. Минувшей осенью был обнаружен неприятный дефект - разрушение участка резинового покрытия на одной из площадок. Наиболее вероятная причина - некачественный клей.

Наталья Никифорова, директор школы № 5

"Тогда мы вызвали представителя подрядчика, и он действительно признал, что это гарантийный случай. Но погодные условия не позволяли восстановить площадку. Поэтому был повторный выезд комиссии на эту площадку уже весной. И подрядчик летом восстановил нам это покрытие по гарантии".

Андрей Поздняк, начальник отдела по ремонту и содержанию объектов дорожного хозяйства МКУ "УКС"

"Чуть-чуть сместились сроки, так как производитель непосредственный - это челябинская организация. Хотели пораньше, но получилось, как полегче стало с ситуацией в городе".

Современные технологии позволяют сделать покрытие по-настоящему долговечным. Пример тому - местная футбольная площадка, которая сохраняется в отличном состоянии уже третий год. Но, как бы ни старался подрядчик, насколько бы добросовестно он ни отнёсся к работе, можно значительно уменьшить срок службы объекта, повреждая резину колёсами самокатов или неподходящей обувью.

Андрей Поздняк, начальник отдела по ремонту и содержанию объектов дорожного хозяйства МКУ "УКС"

"Если у нас эксплуатируется в шиповках с металлическим шипом, то чего хотеть? А если в кроссовочках бегаем, то служить оно может вечно".

Ученики школы и профессиональные спортсмены с простыми правилами знакомы и привыкли их соблюдать. Чего порой не скажешь о подростках из соседних домов. Некоторые из них регулярно проникают на стадион, и далеко не все готовы бережно относиться к его имуществу.

Наталья Никифорова, директор школы № 5

"Очень хочется к жителям обратиться: давайте будем беречь то, что у нас есть, будем бдительными. Пусть не только школа будет воспитывать детей, но и все мы с вами. Тогда всё это будет сохраняться и после гарантийного срока".

 

(0 голосов)
Прочитано 750 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».