Молодёжная хоккейная команда "Стальные лисы" в десятый раз подряд станет участником розыгрыша Кубка Харламова. Последние матчи регулярного сезона МХЛ магнитогорцы провели в Тольятти, где устроили настоящую голевую "перестрелку" с соперником и обменялись победами.

В конце ноября "Лисы" на домашнем льду не оставили шансов волжанам, одержав две яркие победы с общим счётом 13:6. На финише гладкого чемпионата очки командам были, по сути, не нужны - "Ладья" уже потеряла шансы на плей-офф, а магнитогорцы досрочно обеспечили себе место в четвёрке Восточной конференции. Не случайно команды сыграли без особой оглядки на оборону и порадовали зрителей высокой результативностью. Гости, вдобавок, в очередной раз впечатлили своих болельщиков волевым характером. Первый матч мини-серии начался для подопечных Дмитрия Стулова неудачно - уже к экватору стартового периода они пропустили дважды. А под занавес второй 20-минутки тольяттинцы довели своё преимущество до крупного. Но заключительный отрезок развернул ход игры в обратную сторону. Никита Рожков, Юрий Платонов, Тимур Хайруллин, Дмитрий Шешин и Захар Захаров забросили пять безответных шайб и набрали по два очка, ассистентским дублем отметился Данил Пятин. Итог - 3:5.

Повторный матч гостям не удался. К первому перерыву Захар Захаров и Руслан Господынько обеспечили им минимальный перевес в счёте. Но следующий отрезок команда провалила, уступив 5:25 по броскам и 0:4 по голам. В последнем периоде соперники обменялись голами (у "Лисов" отличился Дмитрий Шешин) и поставили точку в регулярном сезоне - 6:3. Оппонентами магнитогорцев на старте плей-офф станут "Омские ястребы". Первые матчи пройдут на льду "Арены-Металлург" 9 и 10 марта. Прямые трансляции смотрите в нашем эфире в субботу и воскресенье в 13:00. В случае, если главной команде Магнитогорска придётся играть седьмой матч серии с "Салаватом Юлаевым" в рамках плей-офф КХЛ, начало субботней встречи Молодёжной хоккейной лиги будет перенесено на полдень. Павел Зайцев, телекомпания "ТВ-ИН".

(0 голосов)
Прочитано 2016 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».