Выпускные экзамены - сдают не только школьники, но и работники Магнитогорского металлургического комбината. Те, кто в течение полугода проходил обучение в Стокгольмской школе экономики. Тридцать лучших специалистов - защищают проекты, в которых рассказывается об увеличении эффективности производства. Комиссия из преподавателей Стокгольмской школы экономики и топ-менеджеров ММК заслушала первые шесть итоговых работ.

 

Эта образовательная программа была создана Стокгольмской школой экономики - специально для ММК. С учётом всех потребностей и нужд предприятия. Впервые за один раз - обучение в школе прошли сразу 30 работников комбината. Впервые школа приехали к ним, а не они отправились в другой город.

 

НИКОЛАЙ СЫСУЕВ|И.О. ВЕДУЩЕГО ЭКОНОМИСТА УПРАВЛЕНИЯ ОПЕРАТИВНЫХ ЗАКУПОК ПАО "ММК"

"Что мне конкретно понравилось в этом обучении, принималось каждое мнение. Принималось личное мнение каждого участника, даже если возможно, он был неправ".

Для создания дипломных проектов - слушатели объединились в группы. Ведь, как известно, только командная работа приносит результат. Николай Сысуев, Никита Глухов и Артём Петров - тему выбрали единоглассно.

 

НИКИТА ГЛУХОВ|НАЧАЛЬНИК СМЕНЫ ГОП ПАО "ММК"

 

АРТЁМ ПЕТРОВ|И.О. НАЧАЛЬНИКА УЧАСТКА ДРОБИЛЬНО-ОБЖИГОВОГО ЦЕХА ГОП ПАО "ММК"

"Безаварийная работа и внеплановый простой всего технологического обрудования. Когда мы начали её разбирать мы подошли со стороны инженерного подхода, так как все мы инженеры. Начали отцифровывать, считать. Но поняли, что дело не только в цифрах. Основная проблема кроется глубже - это отношение людей к самому ремонтному процессу, к производству и так далее".

 

АРТЁМ ПЕТРОВ, И.О. НАЧАЛЬНИКА УЧАСТКА ДРОБИЛЬНО-ОБЖИГОВОГО ЦЕХА ГОП ПАО "ММК"

"Ну и самое главное, производство для людей, а не люди для производства. Персонал должен идти на работу с душой, а не то, что заставляют. Только тогда будет отдача".

Во главе комиссии, которая принимает проекты -  ректор Стокгольмской школы экономики Андерш Паалзов - доктор экономических наук. Прибыл не только заслушать доклады, но и узнать побольше об ММК. По-русски не говорит, поэтому спикеров слушает в синхронном переводе.

 

АНДЕРШ ПААЛЗОВ|РЕКТОР СТОКГОЛЬМСКОЙ ШКОЛЫ ЭКОНОМИКИ

"Три момента я хотел бы отметить. Первый - все студенты подчеркивают, что получая знания, они перевернули для себя мир. Второе - изучение наших дисциплин помогает им реализовать на практике многие идеи, то, что даётся в рамках наших программ, очень помогает в производственных процессах. И третье - не у всех предприятий это можно наблюдать: на экзаменах сидит высшее руководство ММК и активно задаёт вопросы".

Вопросы членов комиссии, завершались порою неожиданно. Группа Николая Сысуева, Артёма Петрова и Никиты Глухова - получила предложение о сотрудничестве  от директора "ММК-Метиз" Александра Мухина. Высокую оценку дипломному проекту - дал директор корпоративныхпрограмм Стокгольмской школы экономики Всеволод Крылов.

 

ВСЕВОЛОД КРЫЛОВ|ДИРЕКТОР ПО РАЗВИТИЮ, ДИРЕКТОР КОРПОРАТИВНЫХ И EXECTUIVE MBAРОГРАММА СТОКГОЛЬМСКОЙ ШКОЛЫ ЭКОНОМИКИ

"Команда смогла проанализировать ситуацию, сделать правильные выводы и прийти к тому, что сам по себе КиПиАй ничего не дает. Если люди не замотивированы, если им не интересно делать то, что их просят, то результат будет нулевым или близок к нулю".

Для более чем половины слушателей обучение в Стокгольмской школе экономики сегодня завершилось. Шесть из десяти групп представили свои проекты. Остальные сделают это в пятницу. Полгода обучения позади, работники ММК сожалеют, что закончился период жизни, полный новых знаний и открытий. И отмечают: у каждого из 30 слушателей Стокгольмской школы экономики повилось по 29 новых друзей.

 

(0 голосов)
Прочитано 2085 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».