ОСАГО или срок? За неисполнение требования сотрудника полиции водителя могут посадить за решетку. Првда, в случае, если суд выберет меру наказания в виде административного ареста. Один прецедент уже был. Чем чревата езда без автогражданки - смотрите в следующем сюжете.

 

"Здравствуйте, Госавтоинспекция. Документы предъвите".

 Ежедневно сотрудники ГИБДД следят за порядком на дорогах города. Проверяют соблюдение правил и наличие документов. Помимо водительского удостоверения у каждого автовладельца должна быть страховка на машину. В случае отсутствия ОСАГО водителям выписывают постановление на штраф - 800 рублей и требование об устранении нарушения. На его исполнение водителю дают ровно сутки.

 

Александр Приходченко, старший инспектор по исполнению административного законодательства отдельного батальона ППС ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"За невыполнение которого водителю предусмотрен штраф от 500 до 1000 рублей либо административный арест до 15 суток".

Штраф или срок? Наказание для горе-водителя определит районный суд. К слову, если нарушение было совершено вечером или в выходной день, решение Фемиды нарушитель будет ждать в отделении полиции. Если суд изберет административный арест, человека поместят в спецприёмник.

 

Ольга Сухоплюева, корреспондент

"Вот так выглядит помещение для задержанных - четыре кровати, стол, раковина".

Здесь свой распорядок дня. Например, в семь утра - подъём, в одиннадцать вечера - отбой. Положена и прогулка. Не менее одного часа.

 

Юрий Дикарев, дежурный специального приёмника для содержания лиц, подвергнутых административному аресту УМВД России по г. Магнитогорску

"Данные административные лица содержатся в изолированных от общества условиях. У них изымаются запрещённые для хранения предметы и вещи. Один раз за всё время отбывания административного наказания им положено свидание с близкими родственниками".

Несколько дней назад в такие условия попал двадцатилетний молодой человек. За неисполнение требования сотрудника полиции его поместили в спецприёмник на двое суток. Такое наказание ему избрал суд. Всего же с начала года в Магнитогорске выявлено и пресечено более двух тысяч фактов езды без полиса ОСАГО. В семистах случаях вынесены требования об устранении нарушения.

 

(0 голосов)
Прочитано 851 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».