Журналистам городских средств массовой информации был представлен шкаф управления наружным освещением Магнитогорска. Использование таких шкафов упрощает работу операторов диспетчерской службы МП "Горэлектросеть". Подробности - в следующем сюжете.

Автоматическую систему управления наружным освещением "ПолиТЭР" начали внедрять в Магнитогорске в 2012 году. Очередной, 238-й по счёту, блок, установленный в районе дома № 22 по улице Ленинградской, упростит операторам "Горэлектросети" управление наружным освещением на отрезке улицы Ленинградской от Советской до Октябрьской. Возможности этого шкафа достаточно широки.

ЛИНАР НАЗМЕТДИНОВ|ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР АО "ГОРЭЛЕКТРОСЕТЬ"

Во-первых, это дистанционное управление наружным освещением, местное управление непосредственно отсюда, далее отключение аварийного наружного освещения при коротких замыканиях линий, в этом случае отрабатывает защита, далее оператор на автоматизированном рабочем месте видит состояние шкафа на данную минуту, то есть включн он, выключен ли он и какие возможные аварийные отключения на этом шкафе.

Также оператор "Горэлектросети" может отключать линии наружного освещения пофазно.

Часть этих шкафов оборудована блоками передачи данных. Если уличные светильники оборудуют электронной пускорегулирующей аппаратурой с возможностью передачи данных на шкаф управления, то оператор диспетчерской службы сможет контролировать состояние ламп, регулировать световой поток. Появится возможность планировать работы по текущему ремонту линии наружного освещения и замене ламп. Пока это вопрос ближайшего будущего, но уже сегодня ведутся переговоры с производителями оборудования, определяются участки на улицах Магнитогорска, где будет установлена опытная партия электронной пускорегулирующей аппаратуры на светильниках с возможностью передачи данных на шкаф управления. Просчитав экономический эффект от внедрения новинки, специалисты  примут решение о ее приобретении.

Применение новых технологий контроля и управления в системах уличного освещения позволяет достичь снижения потребление энергии и эксплуатационных затрат.

(0 голосов)
Прочитано 3075 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».