Во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе прошёл приём председателя профкома ММК Бориса Семёнова. На нём подвели итоги работы первичной профсоюзной организации за прошедший год. Члены комитета сумели показать высокие результаты в различных сферах деятельности, выведя профком комбината на лидирующие позиции не только в регионе, но и в стране.

Количественный состав «первички» магнитогорского комбината уже давно вызывает искреннее восхищение у коллег из горно- металлургического профсоюза России. Он составляет практически 50 тысяч членов, 35% из которых молодёжь - это самые высокие показатели в отрасли. Однако сама Магнитка упор всегда делала не на количество, а на качество, постоянно демонстрируя высокие результаты работы. Не стал исключением  и этот год.

БОРИС СЕМЁНОВ|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ППО ГРУППЫ ПАО "ММК" ГМПР

Если по пяти балльной системе, то конечно на пятёрку. В очередной раз доказала наша организация и её представители, которых мы делегировали в течение года на различные мероприятия, в разные регионы страны,

что мы не только самая крупнейшая организация - это бесспорно, но и качественный её состав, уровень подготовки ее специалистов, он зачастую намного выше, чем у наших коллег.

И это вовсе не преувеличение. На всероссийском молодёжном форуме «Стратегический резерв-2018» выступление активистов магнитогорской «первички» вызвало настоящий фурор.

Как мне говорили, жюри не понимали о чём они говорят. Т.е. они настолько переходили в цифровые технологии, всевозможные проекты в информационной работе. Ну, скажем так - это уже завтрашний день профсоюза.

Стоит отметить, что на этом крупнейшем форуме магнитогорцы впечатлили не только виртуозным владением новыми технологиями, но и вполне здравыми идеями.

НИКОЛАЙ ПРОКОПЬЕВ|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФСОЮЗНОГО КОМИТЕТА |ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА |ППО ГРУППЫ ПАО «ММК» ГМПР

Мой вопрос был, который я освещал - это промышленный туризм.

Т.е. мы знакомили с производством, пробуждая интерес заниматься какой-либо профессией. За счёт этого мы не только поднимали интерес внутри нашего производства, но и также перемещались по площадкам смежных предприятий.

Т.е. здесь уже идёт обмен опытом. Вот этот вот процесс живого общения. Т.е. уходить из соцсетей с целью пообщаться и наладить совместное сотрудничество. Вот это и стало тем достижением, которое было оценено на том форуме.

Лучшие семьи в горно-металлургической отрасли также оказались из Магнитогорска.

НИКИТА ГЛУХОВ|СТАРШИЙ МАСТЕР ЦЕХА РУДООБОГАТИТЕЛЬНЫХ ФАБРИК ГОП ПАО «ММК»

Ну "семейный блок" представляет очень большое направление в социальных программах. Профсоюз большое внимание уделяет именно семье. Очень много спортивных мероприятий, спортивных праздников, в том числе мы 

вместе с Жиндарбаевыми в этом году ездили в Москву и участвовали в межотраслевом конкурсе "Семья металлургов-2018".

Результаты отличные! Мы выиграли абсолютно всё, что только можно было выиграть, и привезли все награды, которые уместились в два небольших скромных чемодана.

Отличные результаты члены профсоюза показали и в спорте.

АНДРЕЙ СЕМИТКО|ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО ЧЛЕНОВ ПРОФСОЮЗА ЦЭТЛ ПАО «ММК»

Это были соревнования, посвящённые 23 февраля. Было организовано троеборье: боулинг, стрельба и баги на снегу, и по результатам этих трёх соревнований мы заняли первое место наша команда. 

Ну прежде всего - это желание выиграть, это сплочённость нашей команды, ну и мастерство каждом виде.

Среди лучших оказались и уполномоченные по охране труда, и профгрупорги. Словом прошедший год стал для профкома комбината по настоящему триумфальным. И всё это совсем не дело случая, а результат целенаправленной работы.   

БОРИС СЕМЕНОВ|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ППО ГРУППЫ ПАО "ММК" ГМПР

Мы здесь ничем не отличаемся от структуры работодателя - это кадровая работа, т.е. беседы с людьми, подготовка, реклама, выбор из претендентов лучших. Но в первую очередь, это конечно, стремление самих людей

что-то сделать лучше. Неравнодушных у нас много!

Всех отличившихся руководство профкома ММК отметило благодарственными письмами за активную жизненную позицию, стремление быть в гуще событий и своими руками создавать историю предприятия.

ЮРИЙ ГАРАНОВ|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ГМПР

Более 123 тысяч членов профсоюза объединяет Челябинская областная организация и надо сказать, что такое уважение и форма - сказать слова благодарности нашим активистам - не везде происходит. Мне кажется - это заслуживает не только внимания, но распространении по всей нашей Челябинской области.

(0 голосов)
Прочитано 2617 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».