9 дней со дня трагедии. В Магнитогорске прошла панихида по жертвам обрушения жилого дома. Напомним, взрыв в центре города прогремел 31-го декабря ранним утром, в шесть часов две минуты. Сила его была огромна: полностью разрушен целый подъезд десятиэтажного дома. Под обломками спасатели нашли тела 39-ти человек. Память погибших почтили в городском Кафедральном Соборе.

 

8-го января исполнилось 9 дней с момента гибели в результате трагедии 39 человек. По православной традиции в Кафедральном соборе Магнитогорска была совершена панихида. Богослужение возглавил митрополит Челябинский и Миасский Григорий в сослужении епископов Магнитогорского и Верхнеуральского Иннокентия и Златоустовского и Саткинского Викентия, а также духовЕнства Челябинской митропОлии.

Также в главном магнитогорском храме во время службы находились первые лица города и области - среди которых губернатор региона Борис Дубровский, председатель Совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, генеральный директор комбината Павел Шиляев, заместитель губернатора Евгений Редин, глава города Сергей Бердников и председатель Магнитогорского городского Собрания Александр Морозов.

Глава Челябинской митрополии обратился к людям, присутсвующим на богослужении, со словами поддержки.

ГРИГОРИЙ, МИТРОПОЛИТ ЧЕЛЯБИНСКИЙ И МИАССКИЙ

"В девятый день после трагедии, произошедшей в этом граде, мы собрались, чтобы помолиться об упокоении тех, кто погиб. Я обращаюсь к магнитогорцам. В этот день мы все вместе с вами. Вся Россия молится вместе с вами. Об упокоении тех, кто погиб, и о выздоровлении тех, кто находится в больницах.

Третьего января в Москве в главном храме России святейший Патриарх вознёс свои молитвы, во всех храмах Челябинской митрополии совершались заупокойные молитвы ежедневно.

Мы все с вами, мы вам сострадаем, мы вам сочувствуем".

Эти люди живы и мы верим, что они живут особой жизнью, и связь наша осуществляется через молитвы к Богу.

Помолимся о том, чтобы Господь простил их грехи, чтобы Господь подарил им счастье, которое они искали в этой жизни, но его не обрели.

Вечная им память, вечный им покой.

Звучит молитва.

39 человек стали жертвами обрушения подъезда жилого дома, которое произошло 31 декабря, ранним утром. Среди погибших шестеро детей, самым младшим из которых ещё не исполнилось и двух лет. Этот день чёрными буквами отныне вписан в историю города, да и в историю страны в целом. Равнодушных к трагедии не осталось. Все дни поисков, которые велись спасателями, и даже после того, как последний погибший был найден, люди несли цветы и игрушки к стихийному мемориалу у дома 164 по проспекту Карла Маркса. Там же, на месте трагедии, по окончании панихиды, священнослужители совершили заупокойную литию.

(0 голосов)
Прочитано 3258 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».