Ровно двадцать лет назад, в марте 2000-го года, в Магнитогорске был открыт центр репродуктивного здоровья детей и подростков "Ювентус". Его организатором выступила акушер-гинеколог Наталья Симакова. До сих пор "Ювентус" остаётся единственным во всём Уральском регионе специализированным медучреждением. О работе юбиляров расскажет Юлия Никифорова.

 

В честь 20-летия медицинский коллектив центра репродуктивного здоровья детей и подростков принимал поздравления от коллег и руководства. В январе этого года "Ювентус-плюс" стал структурным подразделением Магнитогорского Центра охраны материнства и детства. Главный врач - Марина Шеметова - вручила хранителям подросткового здоровья благодарственные письма и почётные грамоты Законодательного собрания Челябинской области.

 

Марина Шеметова, главный врач Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Я очень благодарна вам за вашу работу. На вас, действительно, в этом году упала ещё дополнительно забота об организации медицинских осмотров подростков в целом.

Я очень надеюсь на вашу помощь, вашу работу, вашу ответственность. Вам процветания, личного счастья, здоровья каждому из вас".

В числе награждённых почётной грамотой Законодательного собрания Челябинской области - одна из первых детских гинекологов города Магнитогорска - Надежда Пазуха. В этом году исполнилось ровно 30 лет, как Надежда Александровна в этой профессии. Двадцать лет, с самого открытия "Ювентса", она работает здесь.

Надежда Пазуха, врач акушер-гинеколог Центра охраны репродуктивного здоровья детей и подростков Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Честно говоря, я и не представляю, как бы сложилась моя судьба, не попади я в детскую гинекологию. Я ни минуты не пожалела, что сюда пошла.

Больше у нас стало методов для обследования девочек внедряться, именно в нашу клинику.

У нас лечебная работа, кольпаскопическое обследование, УЗИ органов малого таза".

Центр "Ювентус-плюс", масштабная профилактическая работа по охране здоровья детей и подростков Магнитогорска и сельских районов юга Челябинской области, которой занимаются медики - это вклад в будущее поколение. Ежедневно, по принципу клиники одного дня, центр посещает около ста юных пациентов. Согласно регламенту, каждая девочка профилактически осматриваться детским гинекологом в 3 года, 6 лет, а начиная с 14-ти лет - ежегодно. Все подростки города Магнитогорска старше 14-ти лет проходят профилактические медицинские осмотры именно здесь.

 

Елена Копетва, врач акушер-гинеколог, заведующая  Центром охраны репродуктивного здоровья детей и подростков ГАУЗ "ЦОМиД г. Магнитогорска"

"Мы имеем полную гинекологическую службу, полную урологическую службу в рамках до 18-ти лет, полную эндокринологическую службу с клинико-лабораторной диагностикой, офтальмологические консультативные приёмы, возможность обследовать флюорографически. Мы имеем своего кардиолога, базу функциональной диагностики".

Напомним молодёжи, что "Ювентус-плюс" открыт для всех юных пациентов нашего города и ближайших сельских районов. Не обязательно ждать планового медосмотра, организованного руководством школы. В "Ювентус-плюс" можно обращаться самостоятельно.

ТИТР:

"Ювентус-плюс"

Теелефон 22-67-28

 

Рита Храмова, ученица 7-го класса школы № 55

"Слежу за своим здоровьем. Стараюсь чаще посещать, чтобы врачи мне давали рекомендации.

Потому что врачи хорошие - ходим сюда".

 

(0 голосов)
Прочитано 1160 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».