Удивительные трюки в исполнении своенравных шимпанзе, головокружительные акробатические номера и юморные антре - с итальянским акцентом. В Магнитогорском цирке громкая премьера - шоу Марицы и Дана Запашных. Первое выступление труппы состоится уже 14-го марта. Накануне события артисты цирка рассказали журналистам, какие сюрпризы они подготовили для магнитогорской публики. Евгения Салахутдинова расскажет подробности.

 

Яркие афиши уже известили город - cо дня на день на магнитогорскую арену выйдут артисты знаменитого "Цирка Марицы и Дана Запашных". Премьера международного уровня состоится уже 14-го марта.

Марица Запашная, художественный руководитель программы, заслуженная артистка России

"В моём понимании цирк - трюк, цирк - животные, цирк - красивое оформление. И вот в этой программе это всё существует".

Колейдоскоп ярких номеров ожидает магнитогорских зрителей. Среди самого удивительного и экзотического - выступление морских львов-синхронистов, которые выполнят стойку на передних ластах. Руководитель номера Гаяне Мартиросян признаётся: чтобы найти общий язык со своими подопечными, ей понадобилось немало времени.

 

Гаяне Мартиросян, дрессировщица

"Только через два года они стали меня воспринимать, как человека, до этого они меня воспиринимали, как ведро с рыбой. Я очень благодарна судьбе за то, что она свела меня с этими животными. Раньше я работала с собачками. Я с ними уже 13 лет".

Гвоздём программы - станет выступление шимпанзе. Под руководством Заслуженного артиста России Дана Запашного они покажут рискованные трюки, выполнить которые под силу только настоящим чемпионам. В программе даже есть номера, претендующие на рекорд. Дан рассказывает, для него шимпанзе - не животные, которых следует дрессировать, они - полноправные партнёрши по номеру.

 

Дан Запашный, дрессировщик, заслуженный артист России

"Дрессура в моём понятии - нечто иное, чем укрощение. Сейчас очень остро стоит этот вопрос. Это демонстрация взаимоотношений, демонстрация возможностей.

Способ довести до животного, объяснить ему, что вы от него хотите - это целая наука.

И мои животные, с которыми я работаю - это полноправные партнёры. Они выступают без ошейников, без каких-либо специальных приспособлений".

Атмосферу классического европейского цирка поддержит дуэт итальянских клоунов под руководством мастера Адама Форначчари. Ковёрные обещают, сдержать улыбку на представлении не смогут ни дети, ни взрослые. Итальянский юмор они адаптировали под российскую действительность.

Адам Форначари, ковёрный

"For italian ... pretented"

ПЕРЕВОД:

"Итальянскую публику проще рассмешить, она не ожидает от тебя чего-то особенного. А российскую - сложнее, она более требовательная".

Дан Запашный, дрессировщик, заслуженный артист России

"Пришлось, можно так сказать, русифицировать. Дабы российской публике были понятны те или иные действия".

Не менее ярким будет выступление воздушных гимнастов. В их исполнении магнитогорцы увидят головокружительные номера на грани человеческих возможностей. Под самым куполом цирка и без страховки. Екатерина Михайлова свой номер создала в рамках социального проекта Игоря Матвиенко "Жить". Признаётся, когда находится на высоте, старается не думать о трюках.

Екатерина Михайлова, воздушная гимнастка

"Я вообще, когда выхожу, ни о чём не думаю. Я живу. Я вышла к вам рассказать свою историю. Не думаю о трюках, о музыке".

Всё это, а аткже многое другое магнитогорцы смогут увидеть на арене цирка совсем скоро. Премьерные выступления состоятся 14 и 15-го марта, продлятся гастроли "Цирка Марицы и Дана Запашных" до 19 апреля.

ТИТР:

Справки по тлефону 8 (3519) 26-42-48

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1229 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».