Замечательная традиция существует в  профсоюзной организации ММК - в последние майские выходные  проводить организованный выезд за город для семей, где есть дети с ограниченными возможностями здоровья.  Как прошла репетиция дня защиты детей по-профсоюзному в загородном лагере "Уральские зори" - расскажет Елена Ткач.

 

Специалист по культурно- массовой работе Светлана Лисунова многих участников воскресного тура знает лично. Уже много лет профсоюзная организация опекает семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями. Именно в таких мероприятиях яркие эмоции детей и светлые улыбки родителей по особенному дороги - делится Светлана Александровна.

 

СВЕТЛАНА ЛИСУНОВА |СПЕЦИАЛИСТ ПО КУЛЬТУРНО-МАССОВОЙ РАБОТЕ ППО ГРУППЫ ПАО "ММК" ГМПР

Сегодня нас встречают "Уральские зори". Сюда приглашены 350 человек и 250 идут в городской кинотеатр.

В связи с тем, что в "Уральских зорях" открылся новый клуб, детей ждет спектакль, веревочный городок, канис-терапия. Программа рассчитана до 15:00.

 Представители профсоюзного комитета продумали каждый шаг, чтобы детям и родителям  в этой поездке было душевно и комфортно. Удобные автобусы, развлекательная программа, вкусный обед. Все этапы четко распланированы. Но первая же просьба - накормить малышей, уставших с дороги, и организаторы  тут же меняют планы, чтобы гостям было удобно. Каждый ребенок проводил этот день так, как ему хотелось. 

 

АЛИСА ДУБРОВСКАЯ |УЧАСТНИЦА ТУРА ВЫХОДНОГО ДНЯ

Мне кажется, что я пойду по мастер-классам. Я люблю узнавать что-то новое, современное.

Творческая и мечтательная Алиса с удовольствием включилась в работу мастерских. И таких любителей хенд- мейда оказалось немало. Но особенный ажиотаж, предсказуемо, возле  собак. Канис и иппотерапия - обязательная часть программы для особенных детей. Организаторы до сих вспоминают эпизод из прошлых поездок, когда маленькая девочка с диагнозом ДЦП именно после общения с собаками смогла сделать несколько самостоятельных шагов. Такие истории греют душу, дарят надежду детям и родителям.

 

СВЕТЛАНА| РАБОТНИК АНО "ЦЕНТРАЛЬНАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ МЕДИКО-САНИТАРНАЯ ЧАСТЬ"

Люди знакомятся, помогают друг другу. Если одно заболевание, делятся, куда обращаться.

А дети. У меня внук-инвалид. Он не разговаривает. Но ему нравится, что вокруг дети, он улыбается, смеется. Низкий поклон организаторам.

Подобные  семейные викенды, кроме того, что дарят  хорошее настроение, позволят детям и родителям чувствовать всю полноту жизни. И это для организаторов самое важное.

 

(0 голосов)
Прочитано 1594 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».